Как сохранить презентабельный вид волос, не моя их каждый день-два?

Мода и красотаЛайфхак+2
Елена Луканина
студентка факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ  · 6 сент 2015

Хотя предыдущий оратор ответил довольно полно, добавлю:

  1. Решить, нужно ли вам вообще мыть волосы реже. Да-да, если у вас жирная кожа головы, она будет вырабатывать большое количество кожного сала. С этим ничего не поделаешь, это гормоны и/или генетика. Лично я не вижу смысла в квесте "я хожу с грязными волосами и страдаю, зато голову 4 дня не мыла".

  2. Сухой шампунь. Я бы посоветовала Klorane, Batiste, Oribe. Фишка в том, что его можно распылять и на чистые волосы - в таком случае они будут выглядеть матовыми и небрежными.

  3. Пучки. Схема "один день распущенные - один в пучке - сухой шампунь - уф, головомойка" вполне себе работает, особенно если пучок не закреплять лаком

  4. Поменьше трогать волосы, особенно если они вьются. Не стоит добавлять волосам кожного сала с кончиков пальцев, если его и на волосах хоть отбавляй.

  5. Повязки, широкие ободки - все аксессуары, которые скрывают корни. Тут все ясно: можно сделать вид, что голова чистая, даже если она давно уже не.

  6. Не использовать питательные маски и кондиционеры. Они утяжеляют волосы, и те быстрее пачкаются.

Вроде все, чистой вам головы )

Вместо сухого шампуня можно использовать муку, она даже лучше некоторых сухих шампуней помогает)