Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сохранить презентабельный вид волос, не моя их каждый день-два?

Мода и красотаЛайфхак+2
Елена Луканина
  · 57,4 K
студентка факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ  · 6 сент 2015

Хотя предыдущий оратор ответил довольно полно, добавлю:

  1. Решить, нужно ли вам вообще мыть волосы реже. Да-да, если у вас жирная кожа головы, она будет вырабатывать большое количество кожного сала. С этим ничего не поделаешь, это гормоны и/или генетика. Лично я не вижу смысла в квесте "я хожу с грязными волосами и страдаю, зато голову 4 дня не мыла".

  2. Сухой шампунь. Я бы посоветовала Klorane, Batiste, Oribe. Фишка в том, что его можно распылять и на чистые волосы - в таком случае они будут выглядеть матовыми и небрежными.

  3. Пучки. Схема "один день распущенные - один в пучке - сухой шампунь - уф, головомойка" вполне себе работает, особенно если пучок не закреплять лаком

  4. Поменьше трогать волосы, особенно если они вьются. Не стоит добавлять волосам кожного сала с кончиков пальцев, если его и на волосах хоть отбавляй.

  5. Повязки, широкие ободки - все аксессуары, которые скрывают корни. Тут все ясно: можно сделать вид, что голова чистая, даже если она давно уже не.

  6. Не использовать питательные маски и кондиционеры. Они утяжеляют волосы, и те быстрее пачкаются.

Вроде все, чистой вам головы )

Вместо сухого шампуня можно использовать муку, она даже лучше некоторых сухих шампуней помогает)

Жив, а значит выжил  · 12 нояб 2016
Есть теория, которая на текущий момент себя полностью оправдывает (совпадение-падение-сов мы не исключаем конечно же=)) Волосы выглядят плохо, не потому что им грустно и не хватает лаванды, муки или сухого шампуня. Скорее всего скорбная участь настигла кожу головы и её союз с сальными железами - в таком случае носитель головы это ощущает. Может быть зуд (раздражение... Читать далее

У вас получился прекрасный текст. Очень-очень приятно было читать, спасибо. ^^

Безработная с высшим образованием  · 20 июн 2016

Предыдущие ораторы уже все, кажется, сказали. Добавлю ещё, что вместо дорогостоящего сухого шампуня можно использовать обычную детскую присыпку.

А еще наши бабушки использовали муку : просто втираешь ее в корни, они становятся сухими и нежирными

А в чем смысл "презентабельного вида волос", если они на самом деле грязные? Мы в течение целого дня собираем на открытых участках своего тела, на волосах и коже головы в том числе, грязь с городских улиц и общественных мест. Но почему, если руки мы моем постоянно и умываемся дважды в день, вопросов ни у кого не возникает, а как только речь заходит о волосах, все... Читать далее
На каждодневное мытье волос уходит уйма этого самого шампуня и времени, и такие затраты в условиях, например, катас... Читать дальше
Студентка медицинского ВУЗа  · 5 нояб 2016
Что делать, если мои волосы часов через 12 выглядят грязными, а если пройдет ещё столько же, особенно если я сплю, они выглядят просто отвратительно, очень сильно жирные, склеены, голова чешется. Всего гребаные сутки! И эти советы попробовать долго не мыть не помогают. Я все лето мыла голову раз в 4 дня, последние 2 дня я терпела через силу, это было ужасно. Когда стала... Читать далее
Просто мойте голову каждый день. В этом нет ничего особенного. Свыкнитесь с мыслью, что у вас вот такой тип волос... Читать дальше
Понемногу обо всём.  · 23 дек 2016

Да, здесь никто не спрашивал про нужно /не нужно. Но,  возможно,  эта информация будет полезна. 

Волосы нужно мыть по мере их загрязнение,  просто используя более "лёгкие " шампуни,  подходящие для ежедневного применения.  Так как кожное сало закупоривает поры. В итоге волосы становятся слабыми и быстрее загрязняются.  Их нельзя приучить мыть редко

Я делаю процедуру кератин, поэтому волосы быстрее загрязняются. Использую безсульфатный шампунь. Приходится мыть... Читать дальше
Согласна со всем сказанным, добавлю, что у Батиста есть более дешевые аналоги - Тафт и Ультим в масс-маркете (ещё и Сьёс, но он мало кому нравится). После нанесения можно ещё походить полчаса с сухим шампунем, за это время он впитает всё по максимуму. После обязательно увлажнить кончики, и укладка первого дня готова. Если локоны совсем потеряли форму, или выпрямленные... Читать далее
специалист отдела кадров  · 20 июн 2016
Мой способ - желатиновая маска. Берем ложку желатин, заливаем его ложкой холодной воды, даем настояться. Потом разогреваем его и смешиваем с бальзамом. Наносим на подсушенные чистые волосы и ходим от 40 до нескольких часов. После этого волосы нужно уложить утюжком. Желатин дает защиту волосам лучше любой термозащиты. Ощущение  чистоты длиться до пяти дней. Пару дней... Читать далее
Познаю мир  · 26 сент 2017

Мне катастрофически не нравится мыть и ухаживать за волосами и эти действа всегда доставляют мне кучу страданий. Поэтому мою их раз в 3-4 дня с тех пор, как только мама перестала мне мыть волосы и вменила эту обязанность мне. Наверное, от того, что я редко обращаю на них внимание, они наладили свой собственный быт и обращаются за помощью только в экстренных случаях)))

Любитель давать советы  · 27 янв 2017
1. Сухой шампунь- самый простой вариант (4-5 дней волосы выглядят нормально даже в распущенном виде) 2. Хвост и его производные -когда корни, челка уже грязноваты гладкая прическа это скроет, главное сильно не зализывать (актуально на 2-3 день) 3. Объем у корней - нужна предварительная подготовка - легкий начес или создание объема у корней плойкой-гофре (на 1-2 дня... Читать далее