Возможно ли увидеть такое звездное небо, как на фото?

ТехнологииНаука+3
Вадим Беседов
пользователь TheQuestion.  · 20 июл 2016

Для того чтобы увидеть что-то подобное надо оказаться где-нибудь в горах, где нет засветки от населенных пунктов, где нет пыли и смога.

Но, всё равно, так внятно видеть Млечный путь мне не доводилось.

А если посмотреть на фото, видим, что дома и деревья отобразились очень хорошо. При этом, одна из стен светлее остальных, следовательно там был некий источник света. Для звездного неба в таком качестве нужна длительная выдержка. Скорее всего дом был бы пересвечен из за близкого источника сильного света.

При длительной выдержке требуется ещё и ведение камеры, так как Земля вращается и неподвижная камера зафиксирует видимое движение небосвода, появятся звездные треки -- звезды станут полосочками.

Так что, возможно, фото сделано наложением кадра с небом на кадр с объектами на Земле.

Ещё:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.