Почему мужчины обращаются к своему достоинству как к отдельному организму?

ПсихологияСексЗашкваршн
Екатерина Гончарова
Бывший филолог, ныне переводчик. Люблю котят  · 20 июл 2016

Потому что иногда хочется с кем-то поговорить, а рядом нет никого. А он всегда рядом, на расстоянии вытянутой руки.

Ну и к тому же иногда его хочется похвалить или отругать за что-то. И если себе кадить фимиам можно ("Я сегодня молодец!"), хотя называть это совместной работой ещё приятнее ("Друган, ну мы с тобой сегодня выдали!"), то ругать точно себя не хочется, поэтому и возводишь хулу на него ("Вот за это-то тебя и называют - **й!").