Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вежливо дать понять собеседнику, который считает вас лучшим другом, что вам не интересно с ним общаться?

ПсихологияОбщество+4
Полина Коновалова
  · 1,1 K
Бездельник  · 20 июл 2016
  1. Подумайте, каким своими действиями или без действиями вы позволили собеседнику считать вас своим лучшим другом? Зачем вы это сделали? 

  2. Определите для себя на какие темы вам не интересно с ним общаться. Наверняка есть темы на которые вы с радостью будете с ним общаться.

  3. Ваша жизнь - ваши решения. Именно вы определяете какое место в вашей жизни вы позволяете занять другим людям. Далее дело техники, сначала спокойно, глядя в глаза  говорите, что тема вам не интересна, и предлагаете свою тему, которая вам интересна.  

  4. Чего вы боитесь? Что мешает вам, спокойно глядя в глаза собеседнику, сказать ему, что он как человек вам не интересен? Каких последствий вы боитесь?

Первый
отец, муж, руководитель бизнеса  · 20 июл 2016
Думаю, здесь ситуации решаются весьма схожим путем в большинстве случаев, я с таким сталкивался и даже не самые умные люди все равно чувствуют, когда с ними не настроены взаимодействовать. Рано или поздно пресловутый "метод игнора", хотя это очень грубое название, приведет к ситуации, когда человек отстанет, никто ведь не хочет биться головой об стену. Более того, такие... Читать далее