Каковы шансы успешно подготовиться к ЕГЭ по информатике за один год?

ОбразованиеЕгэ
Надя Незнаева
студентка ЛЭТИ, увлекаюсь классической философской литературой и тд  · 20 июл 2016

Примерно 90%, если будешь готовиться, конечно. По сути, ЕГЭ по информатике - не очень сложное (если усиленно готовиться).

По сравнению, например, с историей или обществознанием.

Практически все мои знакомые (2015 и 2016 год) сдали информатику на высокие баллы.

НО! Подумай очень хорошо, тебе действительно нравится информатика? Ты правда хочешь всю оставшуюся жизнь посвятить этому? К чему я это. ЕГЭ по информатике не сложное, да. Но учиться в вузе, где профиль информатика ОЧЕНЬ трудно. Серьёзно. У меня в знакомых были несколько человек, которые сдавали информатику потому что это не сложно. Поступили в хорошие вузы. Но сейчас никто из них не хочет там учиться, потому что им не интересно и трудно.

Так же дело обстоит и с физикой.

Некоторые её сдают, потому что не очень трудно. А как потом учиться?

Я вот сдавала в 2016 физику, потому что мне очень нравится этот предмет и я прям в предвкушении нового учебного года в университете.