Что общего у России и США?

ПолитологияЭкономикаПолитика
Анонимный вопрос
госслужащий, политолог, автолюбитель, дилетант  · 22 мар 2015

Формулировка вопроса слишком широкая. Рассматривая Россию и США в качестве государств, можно найти немало схожего. И Россия, и США - федерации по форме государственного устройства, президентские республики по форме государственного правления (хотя для России последнее несколько спорно), оба государства имеют в основе принцип разделения властей и так далее. Политические системы двух государств формально имеют больше сходств, чем различий.