В ответе на 'вселенная — симуляция' употребили фразу 'Что будет, когда проснется бабочка, которой снится этот мир?'. Поясните суть высказывания, не могу найти.

ФилософияНаукаВселенная
Анонимный вопрос
Аналитик, web-master, digital marketing  · 20 июл 2016

lib.ruВидимо, речь про бабочку Чжуан-цзы. (Китайский философ, Согласно биографии, Чжуан-цзы жил между 369 до н. э. и 286 до н. э..).

Однажды философу приснилось, что он — бабочка. Проснувшись, он не мог понять, кто же он — Чжуан-цзы, которому приснилось, что он — бабочка, или бабочка, которой снится, что она — Чжуан-цзы.