Почему у сериалов на КиноПоиске чаще всего рейтинг выше, чем даже у самых кассовых фильмов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Сама отвечу в качестве варианта. Сериалы - это такой долгосрочный формат, что у человека, посмотревшего пять сезонов, рука не поднимется поставить 6-ку, это ведь себя не уважать и свое потраченное время. Ведь чтобы захотеть смотреть пять сезонов - к этому должен быть большой интерес. Изо дня в день создатели дарят новую и новую порцию радости зрителям, и зритель не отстает в ответной благодарности. Зрителю кажется, что сериал - это как жизнь прожить с героем, в отличие от полнометражки, где два часа поболело и прошло. Отсюда и завышенные оценки.

4
0
Прокомментировать

Из-за того что сериалы смотрит большее колличество человек, которые судят довольно примитвными оборотами, такими как "понравилось" или "не понравилось". За первое дают 8-10, за последнее 4-5 как правило.
Ну и конечно стоит заметить что в наше время много сериалы сняты на уровне широкоэкранных лент и с не менее качественным сценарием и актерским составом, ну а про большее колличество серий и говорить думаю излишне.

1
0
Прокомментировать

Я вообще оцениваю на имдб фильмы, сериалы в категории от 1 до 10 немного отстраненно. Т.е. я считаю, что для каждого жанра может быть свое 1 и свое 10. Если это комедия, пуская "Горячие головы", это может быть далеко не шедевр, но она всегда меня смешит и улыбает и я считаю, что она лучше "Очень страшного кино", "головам" я всегда буду  ставить 10, особенно второй части. Так же и с сериалами, хотя я люблю оценивать отдельно каждую серию, но тоже есть различия между фильмами и сериалами. К примеру, "Интерстеллар" (фильм) и "Прослушка" (сериал). Оба - твердая 10ка, но если первое это нереальный икспериенс фильма, то второе - очень реалистичное, интересное изображение конкретной темы, которое всегда на уровне, с детальными персонажами и т.д. Поэтому обоим 10. 

Вкратце: Сериал оценивается в сравнении с другими сериалами, а не фильмами

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью