Какие вы знаете полезные и интересные YouTube-каналы?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+5
Иван Прохоров
Изучаю маркетинг и менеджмент в университете КИМЭП, project-manager, дебатер, увлекаюсь...  · 20 июл 2016

Вообще, я - не любитель видео-блогов, так что ни за кем толком не слежу, но вот один канал стал исключением.

Программа "Всё как у зверей": https://www.youtube.com/channel/UCU_a2V_uDPSxvbV2B0tW7vA

В ней натуралист Женя Тимонова очень интересно рассказывает о том, какая взаимосвязь между сущностью человека и мира животных. Сразу скажу, что биология никогда не вызывала у меня восторга, но вот Женю Тимонову слушать очень интересно и полезно. Многие выпуски посвящены каким-то социальным актуальным явлениям - например, ее нашумевшие выпуски "Звериный оскал патриотизма", "Гомо сапиенс: причины и поводы гомосексуального поведения", "Откуда растет любовь".

Женя Тимонова не просто рассказывает о каких-то теориях, взятых с воздуха, а подкрепляет их различными исследованиями, но преподносит эту информацию очень легко и интересно, а не как лектор какой-нибудь, после которого хочется сказать "сложна".

И больше всего радует вообще сама история возникновения данного проекта - начался он на голом энтузиазме просто потому, что сотрудница сферы рекламы поняла, что не посвятила жизнь тому, что ей по-настоящему интересно.