Какие книги стоит почитать по саморазвитию, мотивации?

ПсихологияОбразование+4
Влад Чимко
Recruiter, Аналитик  · 1 окт 2015

Одна из лучших книг по саморазвитию: С. Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Это редкая книга, которая делает акцент не на мотивацию и изменение отдельных качеств, а способствует развитию в себе проактивности, умению находить взаимный выигрыш в любых отношениях, грамотно раставить приорететы и помогает совершенно по новому взглянуть на действительно важные вещи. Краткий смысл книги можно увидеть на схеме lifehacker.ru

Рекомендую почитать книги Ричарда Бренсона. Это не совсем психология, но вдохновения и мотивации предает. Вообще, почти вся современная деловая литература весьма хороша. Советую заглянуть на сайт издательства Манн Иванов и Фербер