Почему люди становятся бездомными и живут на улице?

ПсихологияОбщество+5
Марина П.
Архитектор опыта взаимодействия в системах коммуникаций  · 21 июл 2016

Расскажу историю своего знакомого художника, назовем его ДД. В далеких 90-х у него была в центре Киева отличная трехкомнатная квартира из которой он сделал студию для других художников. Человек он творческий, в юридических делах не особо, и как-то «случайно» подписал какие-то бумаги после которых его с друзьями выбросили на улицу не дав никому даже кисти с красками забрать. В один момент ДД стал бездомным на улице и без друзей, которые были уверены, что он таким образом решил забрать их картины, что хранились в студии.

Что дальше? Ну если коротко: устроился дворником, спал в сарайчике где хранят метлы, накопил немного денег, купил холсты и краски, начал продавать картины по выходным в переходе, а по будням продолжая подметать улицы, накопил еще немного денег, купил кусочек земли под Киевом, начал превращать сарайчик на ней в домик и сейчас живет себе вполне счастливо рисуя закаты над Днепром. История успеха? Вот только этот путь занял у ДД 20 лет.