Если бы люди были бессмертными, нужна была бы религия?

ОбществоРелигия
Руслан Ситдыков
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 31 мар 2021

Люди стали смертными как раз таки из-за падения в религию - в неверие в Бога и веру в себя в свои возможности... и питаются по сей день от Дерева познаний добра и зла. Любая религия - это "добро и зло" в разных вариантах, при этом атеизм - самая фанатичная из религий.

Нет логики.

историк идей, теоретик литературы  · 16 авг 2021

Так как бессмертие не возможно доказать экспериментально или путем наблюдения, то была бы религия бессмертия, основанная на убежденности в бессмертии себя и других.