Как вы отомстили?

ПсихологияУспех
Катя Герасимова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Месть – очень токсичное и ослепляющее чувство. Но иногда бывает, что прям ну очень хочется. И далеко не всегда удается сдерживаться.

Я вообще человек не мстительный. Худшее с этой точки зрения, что я делала в своей жизни – отомстила парню за то, что он заставил меня здорово понервничать. В принципе, это была та же монета – я на несколько дней пропала со всех радаров. Сделала максимум для того, чтобы он буквально землю рыл в моих поисках. Конечно, мы страшно разругались на этом фоне и вскоре расстались. Только спустя годы я поняла, что это была бесполезная трата времени. Просто человека изначально мало волновали мои чувства.

Вообще не так сложно реализовать месть, как сложно избавиться от постоянного желания продолжать. Поэтому начинать очень не рекомендую – даже если хочется как следует проучить человека. Даже если вас обидели или предали – будьте умнее и мудрее. Не опускайтесь до их уровня. Учитесь контролировать свои эмоции. Желание отомстить действительно пожирает изнутри. Да и ни к чему хорошему это, как правило, не приводит.

Конфликтные ситуации в жизни случаются сплошь и рядом. И каждый раз мстить – просто глупо. Нужно беречь энергию и способности для более важных целей. Даже если очень хочется, лучше воздержаться, иначе через время будете жалеть.

Мамкина нигилистка, папкина аутистка, ещё и студент-медик  · 13 июл 2017

После ссоры с бабушкой не стала кушать её блинчики (о Боже, больной ублюдок, скажете вы)

Как это всегда и бывает, мстя другим, мы досаждаем прежде всего себе

Как таких Земля носит...