Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы отомстили?

ПсихологияУспех
Катя Герасимова
  · 59,3 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

Месть – очень токсичное и ослепляющее чувство. Но иногда бывает, что прям ну очень хочется. И далеко не всегда удается сдерживаться.

Я вообще человек не мстительный. Худшее с этой точки зрения, что я делала в своей жизни – отомстила парню за то, что он заставил меня здорово понервничать. В принципе, это была та же монета – я на несколько дней пропала со всех радаров. Сделала максимум для того, чтобы он буквально землю рыл в моих поисках. Конечно, мы страшно разругались на этом фоне и вскоре расстались. Только спустя годы я поняла, что это была бесполезная трата времени. Просто человека изначально мало волновали мои чувства.

Вообще не так сложно реализовать месть, как сложно избавиться от постоянного желания продолжать. Поэтому начинать очень не рекомендую – даже если хочется как следует проучить человека. Даже если вас обидели или предали – будьте умнее и мудрее. Не опускайтесь до их уровня. Учитесь контролировать свои эмоции. Желание отомстить действительно пожирает изнутри. Да и ни к чему хорошему это, как правило, не приводит.

Конфликтные ситуации в жизни случаются сплошь и рядом. И каждый раз мстить – просто глупо. Нужно беречь энергию и способности для более важных целей. Даже если очень хочется, лучше воздержаться, иначе через время будете жалеть.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
"будьте умнее и мудрее" То есть оставаться униженными и оскорбленными, но при этом говорить самому себе "зато я... Читать дальше
Мамкина нигилистка, папкина аутистка, ещё и студент-медик  · 13 июл 2017

После ссоры с бабушкой не стала кушать её блинчики (о Боже, больной ублюдок, скажете вы)

Как это всегда и бывает, мстя другим, мы досаждаем прежде всего себе

Как таких Земля носит...

УСТРОИЛ СТРЕЛЬБУ В ДЕТСКОМ САДУ Был у нас в группе один очень задиристый мальчик, всех обижал, включая меня. Так вот, однажды он меня настолько выбесил, что я принес игрушечный пистолет (с пластиковыми пулями) в садик и стал ждать идеального момента. И вот, когда он был чем то занят и стоял ко мне задом, я прицелился, и... ПАУ. Он так заорал. За то потом меня наказали... Читать далее

Ваша история подняла настроение после тяжелого рабочего дня. Спасибо))

журналист и поэт, визажист, волшебница  · 19 июл 2016
Был у меня мужчина, который в свое время буквально растоптал мою жизнь. Внезапно, затем продолжительно, под конец уже с удовольствием. Подробности опустим, но оставил он меня в самом плачевном положении, какое, наверное, можно придумать. Под откос пошло все: здоровье мое, моих близких, потеря работы, жилья, угроза отчисления, ну и расставание со злым гением, сопровождающ... Читать далее

Жизнь все расставляет по местам. Счастья вам;)

Знаю, что ничего не знаю  · 22 июн 2017

Был мальчик один, который сильно обидел меня после полу года отношений. Так вот, я знала пароль от его почты, где были письма от преподавателей в его универе. А я психанула и всем преподам отправила фотки его члена. Были у него потом проблемы или нет, я не знаю, но на душе намного легче стало. Вот такие дела.

Художник руками, фрилансер со стажем, в прошлом инженер-генетик  · 29 дек 2017
Один пацан досаждал мне в универе. Сначала просто мерзко, но достаточно безобидно травил, а потом начал устраивать совсем беспредел (опустим подробности). В столовой, как раз в момент, когда я заваривала себе чай кипятком из кулера, он с дружками вновь начали громко издеваться, но главный объект ненависти сидел ко мне спиной. Я подошла сзади и вылила стакан кипятка ему... Читать далее
Голимый пиздеж, это тяжкие телесные или вообще смерть по неосторожности. Если это вообще правда, так и пиши -... Читать дальше
Студентка РЭУ им. Плеханова  · 23 сент 2016

В 3 классе был конфликт с одной девочкой. Она меня сильно обидела, а мы с подружками решили, что так это дело не оставим и будем мстить. Сначала её шапку в школе за гардероб закинули, а потом и вовсе обувью на полу около её парты полоски начертили, а её оттирать их заставили, потому что подумали, что это она 

P. S. Но мне потом стыдно стало, поэтому я сама "случайно" нашла её шапку

Это не месть,а издевательство.Причём стадом.

Студент педагог. Странная девочка переехавшая из Москвы в лен. Область.   · 29 мая 2018

Ещё не отомстила, но отомщу. Когда после экзамена у беспристрастного препода приду к женщине которая говорит, что я не достойна учиться в универе, и покажу ей зачетку с положительной оценкой и плюну ей в лицо.

Давай, ты сможешь, детка

Россия лучшая  · 6 апр 2018

Один "товарищ" решил пустить слух, что я гей и засматриваюсь на парней. Его не восприняли всерьёз, но моя месть была страшна >:3

Зная что его портфель чекают родители (дело было в 11-м классе), я подложил ему в сумку записочку от имени парня, где расписал, как он хорош в постели и что этот парень не прочь встретиться ещё раз.

После этого он со мной не общался :)

Студент, смотрю аниме.  · 20 июн 2017

Однажды в детстве отломил чуть больше головки от иголки и засунул в руку обидчику, это место у него долгое время болело, и даже гноилось, а за что именно уже не помню, в детстве было.