Что лучше, игровой ноутбук или игровой ПК?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

1) На моей практике если сравнивать по соотношению мощность-цена, то если средний игровой пк стоит 25-30к, то игровые ноуты могут стоить от 40к.

2) Возможность модификации. ПК можно в любой момент улучшить, с ноутами намного труднее.

3) Если что-то сломается у ПК, тебе нужно просто отнести это в сервис или заменить, если сломается у ноутбука, то тебе придется на время расстаться со всем ноутбуком.

Итого: у ноутбука один плюс - портативность (хотя без розетки под рукой ты нормально не поиграешь), можно с комфортом играть, например на диване или на даче (если там есть электричество), но если у тебя нет такой нужды, то все плюсы ноутбука сразу испаряются.

Лично мой выбор - ПК.

Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

Однозначно ПК. Ноут стоит брать только в том случае если нет места дома. А так - я бы не сказал что пк выйдет дешевле ноута, но за те же деньги Пк будет в 2-3 раза мощнее ноута всегда. Сам недавно собирал, хороший игровой пк встает не менее 60-70к при нынешнем курсе доллара.

Один мой родственник занимается ремонтом ноутбуков много лет. Собственно, это его бизнес. Так вот он сказал мне, что да, на современных ноутах играть можно, вычислительной мощности хватает. Но играть придётся недолго: он очень скоро сгорит. Дело в том, что основная проблема ноута в том, что из него очень трудно отводить тепло из-за компактных размеров. Современные игры же грузят и процессор, и видеокарту очень значительно, тем самым хорошо перегревая их.

Показать ещё 1 ответ
Ответить