miksturka.info

Вредно ли сглатывать мокроту во время болезни (насморк, бронхит, кашель)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

Нет , абсолютно. Эта слизь вырабатывается в носу и эпителием проталкивается в сторону носоглотки , что как бы намекает)  Соляная кислота желудка и ферменты позаботятся даже о не приглашенных гостях. 

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
13
Прокомментировать

Если сопли находятся только в горле, нет, так как они попадут просто к вам в желудок. Но если они у вас в носу, то лучше этого не делать, так как сопли могут попасть в носовые пазухи. А это уже опасно, потому что по этой причине люди заболевают гайморитом. Потом придётся ходить в больницу и выкачивать все это "добро" с помощью специальной техники. Говорит вам человек, который все это прошёл.

13

Еще летом стоматолог поставила Гайморит, а я так до поликлиники и не дошел...Слишком опасно?

0
Ответить
Прокомментировать

Вредно. Обильные выделения из носа необходимо тщательно высмаркивать, при попытке втягивания выделений "в себя" сопли могут попадать в пазухи, в частности в гайморову пазуху и,при плохом дренировании, стать причиной гайморита.

8
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить