Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем феномен популярности игры Pokemon Go?

Медиа и коммуникацииИгры+2
Marie Afyan
  · 5,0 K
Неудачливый фрилансер  · 19 июл 2016

В дополнение предыдущим ответам, выскажу мнение более юного поколения. Ни я, ни большинство моих друзей не прочухали бум покемонов в нулевых, слишком малы были, и с темой знакомы скорее по мемесам про Слоупока и форсу Пикачу (уж Пикачу-то грех не знать, согласитесь).

"Вот это я понимаю, двадцать первый век!" — именно такая мысль у меня возникла, когда я впервые отправилась за покемонами :) Это действительно круто и вызывает порой настоящий детский восторг: вот ты идешь по своему городу, который уже в печенках сидит, смотришь на эти одинаковые серые дома кругом и дороги в колдобинах, а потом достаешь телефон... и вот в луже перед тобой барахтается маленький монстрик, и это уже совсем другие краски, словно другой мир, в которой ты можешь заглянуть через маленький экранчик смартфона.

Все это похоже на квест: вот тебе карта, вот тебе нужное место, возьми там то-то, а потом ищи то-то. Мама придумывала подобные задания для меня в детстве, и это было божественно увлекательное времяпровождение. Мне кажется, покемоны так нравятся не только подросткам, но и множеству взрослых людей, именно по этой причине — так или иначе, они напоминают о детстве, когда можно было просто бегать по улице, представляя себе охотником за монстрами, солдатиком или кем угодно, и совсем не переживать ни о каких делах и проблемах.

Так что я думаю, что покемоны — это очень круто и даже полезно в плане прогулок, но нужно, конечно, знать меру. Как и во всем :)

Писатель, антрополог, кавалер множества орденов, Ветеран Великой Отечественной Войны  · 21 июл 2016
Среди причин популярности основной называлось то, что эта игра собирает людей вместе, позволяет заводить новые знакомства и весело проводить время за совместным занятием. Pokémon Go стала первой мобильной игрой с дополненной реальностью, понятной широким слоям населения, которая не требовала специальных шлемов или очков, будучи доступной каждому, кто владеет смартфоном... Читать далее
Первый
Эксперт в игровой индустрии, журналист, редактор портала Канабу.ру  · 19 июл 2016
Во-первых, надо понимать, что покемоны изначально – очень популярный бренд. Они с самого начала были видеоигрой. То есть это не сериал, это не игрушки, это не сопутствующие товары, которые можно встретить везде. Это изначально популярнейшая, подчеркиваю, видеоигра. Она выходила как раз на мобильных платформах, только не на телефонах, а на специально созданных. Это Game... Читать далее
Первый
RADIOVOLNO журналист, игровой видеоблогер  · 19 июл 2016
Я думаю, феномен популярности в том, что это нечто принципиально новое, хоть и были некоторые предпосылки, некие аналоги, на базе которых и сделали игру Pokemon Go. Успех в том, что для многих это что-то из детства. Раньше не было возможности ловить этих покемонов. Единственные покемоны, которые были пойманы лично мной, - это картонные фишки. Сейчас это все доступно в... Читать далее
Добавлю, что такой резкий скачок вызван переломным моментом компании Нинтендо, которая впервые за несколько десятилетий выпустила своих персонажей на сторонние платформы. До этого Покемоны жили только на консолях Нинтендо, чем и заставляли своих поклонников приобретать консоли этой компании. Руководство почти десять лет игнорировало огромный рост игр на мобильных... Читать далее