В чем феномен популярности игры Pokemon Go?

Медиа и коммуникацииИгры+2
Marie Afyan
Неудачливый фрилансер  · 19 июл 2016

В дополнение предыдущим ответам, выскажу мнение более юного поколения. Ни я, ни большинство моих друзей не прочухали бум покемонов в нулевых, слишком малы были, и с темой знакомы скорее по мемесам про Слоупока и форсу Пикачу (уж Пикачу-то грех не знать, согласитесь).

"Вот это я понимаю, двадцать первый век!" — именно такая мысль у меня возникла, когда я впервые отправилась за покемонами :) Это действительно круто и вызывает порой настоящий детский восторг: вот ты идешь по своему городу, который уже в печенках сидит, смотришь на эти одинаковые серые дома кругом и дороги в колдобинах, а потом достаешь телефон... и вот в луже перед тобой барахтается маленький монстрик, и это уже совсем другие краски, словно другой мир, в которой ты можешь заглянуть через маленький экранчик смартфона.

Все это похоже на квест: вот тебе карта, вот тебе нужное место, возьми там то-то, а потом ищи то-то. Мама придумывала подобные задания для меня в детстве, и это было божественно увлекательное времяпровождение. Мне кажется, покемоны так нравятся не только подросткам, но и множеству взрослых людей, именно по этой причине — так или иначе, они напоминают о детстве, когда можно было просто бегать по улице, представляя себе охотником за монстрами, солдатиком или кем угодно, и совсем не переживать ни о каких делах и проблемах.

Так что я думаю, что покемоны — это очень круто и даже полезно в плане прогулок, но нужно, конечно, знать меру. Как и во всем :)