Берут ли в армию с категорией В4? А с бронхиальной астмой?

ОбществоЗдоровьеАрмия
Денис Мартыненко
Эксперт по военному праву.Консультирую по вопросам призыва.Помогаю получить отсрочку и...  · 18 июн 2021  ·
planetzem

Здравствуйте, бронхиальная астма относится к ст.52 (в) расписание болезней призывников категория годности В-ограничено годен к военной службе!

У вас должен быть выставлен данный диагноз -астма легкой степени, симптомы отсутствуют в течение 5 лет и более, сохраняется измененная реактивность бронхов.

Окончательный диагноз выставляет врач пульмонолог на основе дополнительного обследования направляет призывника на фвд – диагностику функции внешнего дыхания – и назначают бронхопровокационный тест.

Так же обратите внимание на фиксированную обращаемость: жалобы, приступы.Чтобы все это было зафиксировано в амбулаторной карте.

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 9 сент 2021  ·
prizyvnoi