Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Берут ли в армию с категорией В4? А с бронхиальной астмой?

ОбществоЗдоровьеАрмия
Денис Мартыненко
  · 6,8 K
Эксперт по военному праву.Консультирую по вопросам призыва.Помогаю получить отсрочку и...  · 18 июн 2021  ·
planetzem

Здравствуйте, бронхиальная астма относится к ст.52 (в) расписание болезней призывников категория годности В-ограничено годен к военной службе!

У вас должен быть выставлен данный диагноз -астма легкой степени, симптомы отсутствуют в течение 5 лет и более, сохраняется измененная реактивность бронхов.

Окончательный диагноз выставляет врач пульмонолог на основе дополнительного обследования направляет призывника на фвд – диагностику функции внешнего дыхания – и назначают бронхопровокационный тест.

Так же обратите внимание на фиксированную обращаемость: жалобы, приступы.Чтобы все это было зафиксировано в амбулаторной карте.

Консультации и помощь призывникам в группеПерейти на vk.com/planetzem
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 9 сент 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте, вероятнее всего вам поставили категорию Б-4 годен с незначительными ограничениями. > Так происходит, когда военкомат проигнорировал заболевание или ему не хватило данных о данном заболевании. Не мало важно отметить -важно наличие заключительного диагноза , а так же обращаемости с жалобами и подтвержденными приступами. Если бронхиальная астма имеется, но не... Читать далее
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Студентка лингвистического ВУЗа, репетитор, просто человек  · 20 июл 2016
В4? Вы уверены, что такая категория существует? Может, вы с Б4 перепутали? Бронхиальная астма, насколько мне известно вообще категорию В дает (не годен в мирное время), что, на самом деле, найс вариант, потому как ходить в военкомат и подтверждать ее постоянно не надо. Но в военкомате может не получиться подтвердить свой диагноз (думаю, причину вы сами понимаете) И... Читать далее

Спасибо большое!!! А насчёт категории- Б4 (по привычке латинскими буквами написал)