Чем лучше промывать мочки ушей, когда только-только начинаешь растягивать тоннели?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 19 июл 2016

Лично я промывала мирамистином. Если гноятся,  то обрабатывать перекисью, вычищать гной ватной палочкой и следить, чтобы вся эта вкусняшка не прилипала к украшению. А для этого при промывании прокручивать растяжку/тоннель/плаг. И да, не нужно каждый раз при обработке снимать украшение (как это делают многие), так Вы еше больше травмируете ушко. Если заживать не хотят, то можно помазать каким-нибудь бепантеном. А если тянете дальше, то только после того, как уши заживут после предыдущего растягивания. Еще хорошо бы их массировать с жирным кремом, дабы увлажнить кожу. Тогда при дальнейших манипуляциях кожа не будет рваться и кровить.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 июл 2016

Хлоргексидином или мирамистином, потом - календулой. Можно и даже нужно мазать пантестином или похожими кремами, где пантенол сочетается с антисептиком. Если кожа не рвалась и крови не было, то можно просто периодически промывать календулой или перекисью.