Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы отходили от общего наркоза?

ПсихологияТехнологии+5
Норцисс Агон
  · 64,0 K

Это была не операция, а скорее процедура, но усыплять меня решили до упора. Погружали минут на 30–40, поэтому почти сразу после я смогла описать происходящее в Твиттере. Пожалуй, это одно из моих самых удачных решений в жизни:

"Спустя минуту после пробуждения от наркоза я ощутила такую легкость в мозгах. Как будто все вымело. И никаких тебе стереотипов."

"Я болтала что-то кошерное врачам. И чувствовала себя выспавшейся, но употребившей граммов 150 крепкого алкоголя. Как они и говорили!"

"Уже сидя в кресле, поговорила по телефону и сползла на пол бомбочкой. Подбежала девушка, отхлестала по щекам, растерла ладони."

"Первое, что я сказала, осознав реальность и почву под задом, было "Вы так красиво со мной говорили, что это было, армянский, грузинский?"

"Оказалось, осетинский."

"Прекрасное состояние. Ни на кого не смотришь, говоришь, что думаешь, ведешь себя так, как ведешь."

"Вышло доброжелательно и естественно."

"Еще девушка Алиса, с таким же отходняком, спрашивала, что у меня болит. Красивая девушка. Будет дочка - будет Алисой."

"Теперь можно впустить в голову новую музыку, новое все и расслабиться. Стоило один раз поваляться под наркозом, чтобы переродиться."

Периодически, когда кажется, что всё вокруг все тлен и много хлама в голове, перечитываю. И, знаете, легчает!

Говорила что то "кошерное"? Это как?

Дипломированный юрист 🙌🏻  · 26 окт 2016
Боже мой, сущий ад был. Проснулась в комнатке, которая до операционной (к сожалЕнию, не знаю как она называется, типа дооперационного предбанника). Проснулась от того, Что задыхаюсь. Вот правда не могу дышать.хватаю ртом воздух, а воздуха нет. Лежала на каталке у стеночки, пыталась бить по стене рукой, что бы привлечь внимание медсестёр или врачей, хоть кого нибудь. Тут... Читать далее
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 23 июл 2016

Сам под общим наркозом не был, только местный. Зато однокурсник был. Рассказывал, что половину дня потом ржал и приставал к врачам с вопросом, какой ВУЗ они окончили

Живу в Санкт-Петербурге, по образованию айтишник с уклоном в дизайн   · 16 янв 2020
Проснувшись, первым делом не мог вспомнить, где я вообще и что происходит. Голоса соседей по палате и сотрудников больницы из коридора, казалось, звучали не в нескольких метрах от меня, а гораздо дальше, и хотя я разбирал каждое слово в отдельности, понять общий смысл сказанного все равно не мог. Когда все же начал что-то понимать и со мной заговорил сосед по палате —... Читать далее
Software Engineer   · 1 окт 2017

О, это незабываемые воспоминания детства. Мне в 6 лет делали операцию на глаза. Утром меня привели к врачу и все ,что я помню после укола в зад, так это то,как я онемел и упал на руки мамы. Отходняк был ночью с дикой истерикой от непонимания где я и парой съеденных мандаринов. А потом две недели ада с завязанными глазами, но это другая история уже

Шикарные воспоминания! Шёл я на операцию с отцом и своей девушкой. Операция была небольшая (40 минут). Перед оперированием же нельзя есть и пить, поэтому я попросил отца принести мне несколько чизбургеров из Макдональдса, неподалёку от клиники, пока меня режут. Как я просыпался не забудут ни врачи, ни отец... Как только я пришёл в себя- я увидел отца и мигом попросил у... Читать далее

Хахаха, это потрясающе! Х)

Моя история немного покороче  После операции меня привезли в палату, я переполз на кровать и сразу уснул. Проснулся от неимоверной жажды (как оно обычно бывает после наркоза), а пить было нельзя, мне запретили. На соседней койке лежал парниша, которого я попросил дать мне бутылку с водой, чтобы я хотя бы пополоскал рот. Приподнявшись в бреду,  не осознавая окружающую... Читать далее

на столе операционом я открыл глаза и не мог вздохнуть. это был пиздец как страшно, не могу вздохнуть и всё, и... задышал

человек. студент. говнокодер.  · 19 июл 2016
помнится, когда мне вырезали аппендицит в далеком 2010, отходил я не по правилам (бунтарь с детства) проснувшись в палате, огляделся, кругом маленькие дети с мамами, в глазах все плывет и дикая жажда. повернув голову я увидел бутылку воды на тумбе и ни секунды не сомневаясь, я открыл и выпил почти половину, под крики моих соседей: "тебе ведь нельзя!". я ответил, что все... Читать далее
This Niger in stable has a letter from Adraham Lincoln  · 19 июл 2016

По маминому рассказу:

Мне удаляли аденоиды, после операции врач сказал, что я долгое время буду очень вялым, буду мало есть и много спать. Через пару минут я открыл глаза, показал пальцем на картину в другой части комнаты и побежал в её сторону. Мама ответила врачу, что я действительно менее активный чем обычно.

Синдром гиперактианости чтоб её.

Счастливый ребёнок, во времена моего детства аденоиды удаляли вообще без наркоза. Ощущения незабываемые.

Переводчица, мемовед. Американский футбол, книги, кулстори  · 26 окт 2016
О, мои друзья любят эту историю! Привезли меня по скорой с аппендицитом, состояние адовое, надо оперировать. Я аллергик, времени особо на консультацию с анестезиологом не было, а реакция на наркоз может быть непредсказуемой и плачевной. В общем, сначала сделали небольшую дозу, я проснулась во время операции, где под громкий крик: "Петрович! Проснулась Белоснежка!" мне... Читать далее