Ларина Таня
июль 2016.
12023

Перечитываю Шерлока Холмса и боюсь того дня, когда дочитаю. Засим прошу порекомендовать книгу поистине интересную, как вышеупомянутая?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
22
17 ответов
Поделиться

Все в основном рекомендуют зарубежную литературу. Мне кажется, что Фандоринская серия книг Бориса Акунина интересна не меньше, чем Шерлок Холмс. Также, по-моему, плюс Акунина в том, что действие происходит у нас, с нашими историческими персонажами и в наших городах, из-за чего мне читать было еще интересней.

22
-1

Зашел сюда, чтобы посоветовать его, но, вижу, уже без меня разобрались :) Плюсую

0
Ответить

Ну мне кажется, что не всё о Фандорине написано качественно. Что-то действительно годное, а что-то совсем нет.

0
Ответить
Прокомментировать

Почитайте Агату Кристи, про Эркюля Пуаро, вполне себе достойный персонаж для замены Шерлока. Начните, например, с "Восточного экспресса", если ничего ещё не читали у Кристи. И у неё есть другие детективы, кроме Пуаро.

15
-1

Десять негритят!

-1
Ответить
Прокомментировать

Умберто Эко "Имя розы". Закрученный сюжет, много интересных исторических реалий и непосредственная аллюзия на Шерлока Холмса с доктором Ватсоном)

10
0

Кстати да) очень классная книга:)))

0
Ответить
Прокомментировать

Мой вам совет, почитать ведьмака от Сапковского. На протяжении всей серии книг там загадки не хуже чем в Шерлоке Холмсе. Сюжет, персонажи, локации, интриги, секс, война, политические заговоры, дружба, месть, радость побед и горечь потери близких друзей, мир в котором понятия добро и зло относительны, и зависят только от того с какой стороны на это смотреть, в мире ведьмака-есть все. Крайне настоятельно рекомендую вам прочитать его.

11
-2

Я одинаково люблю обе эти книги. Но мне кажется, это совсем не похоже ))

0
Ответить

"Что-нибудь поистине интересное", я отталкивался от этих слов :)

+1
Ответить
Прокомментировать

А я порекомендую Вам детективы Эдгара Аллана По. Интересно и захватывающе. Начните с "Убийства на улице Морг", а дальше каааак понесется. Лично мне еще "Золотой жук" понравился.

11
-2
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью