Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Едят ли европейцы пельмени?

ОбществоПолитология+7
Максим Шанкин
  · 67,0 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 26 февр 2021

Пельмени - это чисто русская еда, если европейцы с ней ранее были знакомы и им понравилось, то конечно да, ведь там тоже есть русские магазины. Но в их кафе/магазинах нет как таковых пельменей, есть равиоли, которые немного отличаются от пельменей

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 27 июл 2020  · eatout.ru
Добрый день! Несмотря на то, что пельмени считаются исконно русским блюдом и не фигурируют в меню европейской кухни, они представлены в продаже в Европе. Пельмени можно купить либо в специализированных магазинах русских продуктов, либо в крупных гипермаркетах, где имеются полки с национальными продуктами различных кухонь мира . В Италии аналогом этого блюда считаются... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Marketing director Sushi-market. Читаю книги, пью пиво, ем роллы.  · 19 июл 2016
Если честно, не замечала, чтобы где-то подавали пельмени в Европе, кроме как в ресторанах русской или украинской кухни. Но, итальянцы кушают равиоли. Это похоже на пельмени, но начинка может быть разной. Как мясной, так и вообще картофельной, что уже похоже на вареники с картошкой.  В Америке (не Европа, конечно) замечала в супермаркетах в отделах замороженной продукции... Читать далее

пельмени в грузинской кухне? может, это были хинкали?:)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус  · 20 янв 2017
Была у меня забавная история связанная с пельменями. Я учился в Лондоне, жил в общежитии. Там у нас была общая кухня, на несколько жилых блоков. Однажды, уже под конец учебы, я нашел русский магазинчик и там не удержался и купил пельменей (настоящих, с надписью на русском, привезенных из России). Пришел в общагу и начал их готовить. Мимо ходили соседи (два британца, два... Читать далее

А китаец в курсе что пельмени придуманы в Китае?

Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 29 дек 2016
В Польше едят "пероги з менсем" (pierogi z mięsem) с обязательной приправой из сметаны. Полный эквивалент наших пельменей. А вот "пероги руске" (pierogi ruskie), напротив, старые-добрые вареники с творогом, картошкой и грибами. Едят тоже со сметаной. Впрочем, в "барах млечных" (эквивалент наших столовых) можно найти и "пельмени" с явной отсылкой к русскому/украинскому... Читать далее
Pierogi трудно назвать эквивалентом пельменей. Во-первых, мясо очень сильно отличается: в пельменях это фарш, а в... Читать дальше
Пытаюсь стать кем-то в этой жизни, гуманитарий.  · 21 апр 2017

Конечно едят. Ещё как едят!
Когда я жил в Испании (2010 год), то лично видел русские забегаловки, так называемые "пельменные" и "хинкальные". Испанцы активно поедали это блюдо и даже брали домой.

Игровая индустрия  · 19 февр 2017
Живу в Польше. У поляков есть блюдо, чем-то схожее с пельменями, причем называется это PIEROGI RUSKIE. Они, конечно, сильно отличаются от привычных нам пельменей - мясо там сильно нашинкованное, больше похоже на мелко провернутый фарш. Удовольствие, конечно, совсем не то, что от тру-пельменей. И еще они бывают с грибами и капустой, с картошкой и фруктами. Читать далее

Pierogi ruskie - это с картошкой и грибами, либо мягким сыром и картошкой.

Вы имели ввиду pierogi z mięsem

Живу в Австрии. Пару дней назад встретила студента соседа из Америки на кухне за разогреванием пельмешек. Ну очень мило. Говорит, очень нравятся ему. Да и вообще, сейчас какая-то мода пошла у многих европейцев узнавать наши традиции и кухню, ну это уже другая история.  В магазинах именно типичных для нас пельменей не замечала, но что-то похожее замороженное явно есть... Читать далее
Работаю бездельником  · 18 окт 2017
Так как больше года живу в Польше,(поэтому буду отвечать только за Польшу) где и обучаюсь, и, как полагается каждому студенту, нужна: быстрая, наименее вредная и сытная пища. Сколько я не лазил по супермаркетах, магазинах и т.п., я не смог найти эту идеальную пищу для студента. Я находил только аналоги, по типу равиоли, тортолини, ну, и что-то наподобие "наших" вареников... Читать далее
С молоду едят) В Нидерландах живет тетя с дочкой и внуком 12 лет. Живут с времен перестройки, дочка по русски уже плохо говорит ( муж голландец), внук и мяу по русски не знает. Так вот) Объяснять почему внук ее с детства полюбил пелеменья, думаю не надо, так как бабушка помогала в воспитании ребенка.  Но,  что прикольно, после первых слов мама и папа, следующее слово... Читать далее