Варвара Керамзит
июль 2016.
1510629

Что внутри огромного живота у мужчин? Почему он твердый, раздутый и держит форму?

Ответить
Ответить
Комментировать
32
Подписаться
39
47 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В пузе русского мужика - вся пролетарская ненависть к мировому капитализьму и американской гегемонии!

Твёрдый - потому, что это однозначно и неизменно!

Раздутый - потому, что накипело!

Держит форму - у настоящего мужука всё всегда должно быть в форме!

3262
-156

А потом жировой гепатоз и цирроз печени... и шнурки завязать не могут, про интим я молчу ...

-6
Ответить

@инна з., Ты знаешь причину цироза? У меня знакомая была-стройная как4 лань,выпивала только вино несколько раз в год. Итог-цироз печени. Почитай для начала мед.литературу!!!!

+33
Ответить
Ещё 2 комментария

@Сергей Ф., ух как тебя задело !!!

0
Ответить

@инна з., Меня задел твой вывод фантазёрки про цирроз! А та девушка умерла.Было ей 36 лет.Сын остался.Задело тебя???

-1
Ответить

@инна з., наболело с последним пунктом? ))

+8
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Саша, Нисколько, у меня все хорошо, не переживайте...

0
Ответить

@инна з., неповезло Вам...

+6
Ответить
Ещё 5 комментариев

@инна з., зачем вам интим вы пишите ерунду

+3
Ответить

@инна з., соболезную, если это личный опыт...

+2
Ответить

@инна з., а с интимом таким мужикам помогают такие как ты как раз и шнурки завяжут....))))

+1
Ответить

@инна з., цироз он для всех. И для худых и умных тоже

+1
Ответить

@Святая Инесса, святым грех об интиме говорить

0
Ответить

Потому что у мужика с животм есть пресс!!!Но он-под прикрытием!

+30
Ответить

Трудовая мозоль

+22
Ответить

@Мария К., нет это комок нервов

+1
Ответить
Ещё 83 комментария

Чёт точно у вас там "накипело"... гегемонию пролетариата американской назвать, капитализЬм, это - конгениально!)

-17
Ответить

@Юлиана Рощина, прошу вас, прочитайте в словаре значение слова "конгениально". а то ваш пост теряет свой смысл из-за неправильного слова.

+3
Ответить

@Юлиана Рощина,  а конгениально то чему????

0
Ответить

@Юлиана Рощина,  во-первых там написано: "вся пролетарская ненависть к мировому капитализьму и американской гегемонии!". А во-вторых вы хоть знаете значение слова "конгениальный"?

0
Ответить

С таким пузом -какая форма, жена стала такая -же. Теперь с отдышкой выгружаются из авто, пакетов...

+5
Ответить

О ! МОЙ БОЖЕ .НО ПОЧЕМУ БОГ В ДАР ПРИРОДЕ ДУРАКОВ НАРОЖАЛ В ЕГО НЕ ИЗМЕРНОСТИ ,

0
Ответить

@ЕГОР С., анекдот. Мужик второго спрашивает: вот в думе и правительстве одни дураки. Кто виноват? Второй отвечает. Во всем винваты женщины. Это они дураков нарожали

+1
Ответить

Чем шире морда и живот тем крепче армия и флот!

+16
Ответить

У меня даже кубики остались на шаре.....хотя уже пару лет не хожу в спортзал😁

+7
Ответить

@Игорь С., умница ты мой ! Продолжай все же ходить, это здорово !

-4
Ответить

@Игорь С., Хихикай .дальше, но, пресс набитый с детства

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Гжелка, а когда же время находите за другими смотреть?

0
Ответить

Отличное чувство юмора!

+12
Ответить

Итог у всех один и с пузом и без, кто то раньше, кто-то малость попозже... А то любят ЗОЖовцы всех остальных хоронить, как будто вечно жить будут....

+8
Ответить

Все что выше пояса - морская грудь.

+5
Ответить

Это комок нервов

+3
Ответить

Жрать поменьше надо

+4
Ответить

У мужика всё должно быть твёрдым и держать форму

+5
Ответить

Смело назовём ЭТО - мужской гордостью !...

+1
Ответить

@Владислав Бахмутский,

0
Ответить

поражают комментарии против пузатых мужиков! хотя я уверен половина кто это пишет или мечтают о любом или обслуживают такого же пузатика! а если какой нибудь дуре по типу инны предложить на..о..ать на авто то размер живота ее даже не смутит! хотя думаю ей вряд ли что либо предложат кроме убраться в комнате после отдыха пузатого мужика с 18 летними блондинками!!!!)))

-5
Ответить

Хорошего мужика должно быть много!😆

0
Ответить

@МаркШейдeр М, У хорошего хозяина конь должен под навесом стоять)

+6
Ответить

Как вы осточертели со своей политикой....вы даже в это умудрились ее приплести. К чему это???? Пролетарская ненависть...совсем дурак? Убогость ваша просто зашкаливает.

-6
Ответить

@эльза к., ДА

-2
Ответить

Вам чувство юмора вместе с аппендецитом удалили? Это юмор. Знаете такое слово?

+5
Ответить

Он шутит а вы в серьез.

+5
Ответить

В Средней Азии ты - бай, в ЮВА - ты брат Будды, в Японии - ты сумотори. Короче, ты чувак нехилый, пусть дрищи комплексуют-ты красава. Прям как Я!

+2
Ответить

Дурак однозначно)

-1
Ответить

Что можно сказать - "Пока толстый сохнет, худой сдохнет."

+1
Ответить

спи

+1
Ответить

доброта и покой

0
Ответить

Когда толстый сохнет,тощий с голоду дохнет

-1
Ответить

Ничего там нет загадочного, кроме висцерального жира!

+8
Ответить

стихи про..."Я отрастил большую мыщцу, но...из неё торчит пупок"

+5
Ответить

А у депутатов Госдумы чем набито брюхо?

0
Ответить

@Комгали, Спросите у них, вам скучно, или ,как и я,после ночной смены -ночь/день солнце встаёт!!!

0
Ответить

Антон, ставьте, пожалуйста, запятые, когда хотите выделиться)

0
Ответить

У настоящего хозяина, конь должен быть под навесом.

+1
Ответить

Не все откладывают жир специально у некоторых чтобы не поел откладывается сразу

+1
Ответить

У хорошего хозяина,конь должен стоять под навесом)

+3
Ответить

А рост зависает от веса?

0
Ответить

@игорь г., Нет .Вообще не факт!

0
Ответить

У меня был знакомый-звали МАЛЫШ. Рост-2120.Вес офигенный. добродушный дядька был.Пузик при этом присутствовал.Умер от огнестрела....

0
Ответить

Так много мужчин с чувством юмора и это здорово!!! Спасибо насмеялась над комментариями. Конечно тяжело и неудобно с дивотиаом и мужчине и женщине, но это уже в гинетике я так думаю, вон у меня сосед, пиво пьёт литра по 3 в сутки, а раньше и больше, есть мног, а дришь жилистый. .. Хотя уже под 60 лет и спортом никогда не занимался.

+2
Ответить

@Лора Н.,  "гинетика" - это новый раздел гинекологии??? Что-то до сего момента и не слыхал о таковой)))

0
Ответить

У хорошего хозяина,конь всегда под навесом стоит!!

0
Ответить

у дяди хоть что-то твёрдое....

+1
Ответить

Пуза у меня нет, но как Таха выразил свою позицию мне нравится.

0
Ответить

беременный мужик, если он не болен серьезно, это позор. примерно такое же высказывание о женщинах я слышал от гурченко.

0
Ответить

Всё когда-то съеденное и застрявшее

+1
Ответить

Это страдания и нервы все скопилось в одном пучке так говорит мой муж 30 с лишним лет живя со мной

+1
Ответить

Не у русского мужика, а у русского большевика!

0
Ответить

Висцеральный жир там сидит, который начался с технологий. Как теперь производят продукты? Непомерные "фигуры тела" к нам "подогнали" из-за океана, где толстых и раздутых еще в разы больше. Нельзя запрещать людям выращивать свое на участках и заменять все полуискусственной жрачкой, которая в итоге не расщепляется в организме, а делает людей разбухшими и неуклюжими.

+2
Ответить

Конечно сало!

+1
Ответить

где начинается живот там мужик кончается

0
Ответить

Я восхищен про капитализм и прочее а если сер.езно надо больше ходить пешком км.по 4 -6 и не будет ничего поверьте мне как 78 летнему

0
Ответить

А почему тогда, когда пузо растёт, стебелёк вянет? Если у настоящего мужика все всегда должно быть в форме 😉

0
Ответить

Американцы особенно такую форму живота в форме протеста выбрали? :))))

0
Ответить

Больше пузо хрен к земле.

0
Ответить

Попытка пробить левой рукой пузатого мужика в печень закончилась неудачей,равносильно удару в футбол,прислонённый к стене. Противник практически не ощутил этот удар. Обычно нормальный человек очущает весьма болезненно.

0
Ответить

Не уверен точно что запивания после еды влияют на толщину живота но то что это не правильно это да! У таких людей обычно изо рта дурно пахнет хотя зубы могут быть пролечены это как раз и есть гниение пищи в кишках мне это друг рассказывал когда в медицинском на стоматолога учился им так преподавали как автор и описывает.

0
Ответить

@aleks206919, не знаю на кого учился ваш друг но гниение в кишках бывает в том случае если больной оргонизм и желудок с пещеварительным терактом или же наследственные болезни но не как не от нахождения пищи, а так же запох и зо рта чаще всего из ща плохой гигиены ротовой полости, в редких случаях из за желутка или внутренних органов.

0
Ответить

Мужик- это прежде всего боец! А с таким арбузом он просто тернажёр для отработки ударов с левой по печени....

0
Ответить

Я уже писал на эту тему. Это ошибки юности, которые исправить очень тяжело. Современные образ жизни калечит людей, и если не следить за собой с юности к зрелому возрасту получаешь подарок в виде лишнего веса и пуза.

0
Ответить

@Кеп, нет это ошибки зрелости.

-1
Ответить

Это асцит. Неизлечимо и смертельно.

0
Ответить

Пока толстый сохнет, тощий... попадет в рай

0
Ответить

Правильно Таха говорит. Вот слова настоящего МУЖИКА!

0
Ответить

сша помоишная давно всем надоела

0
Ответить

Хуже,когда такие или почти такие же животы,да ещё с жировым "спасательны м кругом.....у молодых женщин...))

0
Ответить

Брюхо зажимает сосуды , движение крови ухудшается и конец приближается ...

0
Ответить

У хорошего хозяина конь всегда под навесом.

0
Ответить

Организм человека за жидкость принимает ТОЛЬКО ЧИСТУЮ ВОДУ !!!

Все остальные жидкие субстанции он воспринимает, как пищу : сок, чай, кофе, молоко,

кефир, компот, суп, щи и т.д и т.п. !!!

Поэтому для организма классика : первое - жидкая пища,

второе - обработанная твёрдая пища, третье - клетчатка с жидкостью - это компот или

живые фрукты ! У поляков, например, нет третьего ! И вообще, фрукты советуют есть

через какое-то время после еды, отдельно !

Согласен с этим, так как всё это проверил на своём собственном организме в течении

своей жизни, потому что разные были периоды жизни и разные были условия и стили

питания, сравнить есть что !!!

Сейчас, если не ем первым суп, то вместо него пью чай с молоком, большую кружку !!!

+1
Ответить

Поменьше жрать надо! Так считает Медведев. А чтобы не было животов, власть и установила нынешние зарплаты и пенсии.

0
Ответить

И море холуйско-пресмыкательской любви к воровитому царю-батюшке

0
Ответить

Хороший хозяин держит своего коня под навесом!

0
Ответить

у мужчин очень большой объем мускулатуры именно в области пояса. организм делает запасы для питания мышц на случай голода. чем больше мышечная масса - тем больше запасы от дистрофии. посмотрите какие животы были у жаботинского, алексеева - наших знаменитых штангистов.

0
Ответить

Боже мой какой бред, Вы в своём уме?

+1
Ответить

а шо вам не нравится, голубой мальчик - правда физиологии?

0
Ответить

Молодец, 5 баллов!

0
Ответить

ты не совсем прав...

0
Ответить

Кушаком пузо подпояшете..От тогда под музыку и спляшете..

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Советы похудения

1) Никогда не пейте жидкости во время еды и сразу после приема пищи. Ни печенья, ни пряников, ни пирожного с кофе или чаем. Желудок не умеет отделять жидкое от твердого, у него нет фильтров для этого. Когда вы загружаете пищу в желудок, для ее переваривания выделяется желудочный сок, представляющий собой раствор соляной кислоты с набором ферментов, являющих собой белковые катализаторы, без которых химические реакции переваривания пищи не могут протекать. Пища не может усваиваться организмом, пока она не превратиться в жидкость с растворенным в ней комплексом необходимых ему элементов. Желудок постоянно сокращается, шевелит пищевой ком с тем, чтобы каждый кусочек, разжеванный вами пищи, обрабатывался желудочным соком и нужные организму вещества растворялись в нем, как сахар или соль в воде. А когда вы запиваете пищу жидкостью, тем самым вы снижаете концентрацию соляной кислоты, а сладкое, сахар блокируют работу многих ферментов и пища просто полностью не переваривается в желудке. Затем через полтора – три часа пища поступает в двенадцатиперстную кишку, где кислотность ее нейтрализуется желчью со своим набором ферментов, Желчь имеет щелочную реакцию и работа ее связана, в основном, с усвоением организмом жиров, и допереварить пищу окончательно она не может. Далее переваренная и недопереваренная части пищи поступают в тонкий кишечник, где переваренная часть усваивается стенками тонкого кишечника, а недопереваренная часть загнивает, если представляет собой белки, либо бродит, если вы недопереварили углеводы. Продукты и гниения, и брожения растворяют слизистую кишечника, в связи с чем затрудняется эвакуация переработанной пищи, кишечник растягивается, появляются карманы (дивертикулы), в которых каловые массы сохраняются годами, десятилетиями, постоянно отравляя организм. Сокращается полезная поверхность тонкого кишечника, через которую происходит всасывание растворенной пищи, в связи с чем организм требует все больше и больше пищи, еще больше растягивая и желудок, и кишечник, увеличивая объем живота. Организм окружает область живота жировой стенкой с целью сохранения тепла в этой области и ускорения химических реакций в кишечнике с тем, чтобы таким образом ослабить вред, нанесенный ему неправильным приемом пищи и дать нам знать о неправильном с ним обращении. «Болезнь-это правильная реакция организма на неправильное с ним обращение» - привожу эту цитату из уже забытого мной источника.

2844
-184

Толково написано!

+582
Ответить

@Георгий П., красавчик, такую памятку надо везде наглядно вешать, как о вреде курения, все просто - многие этого не знают, а да и спортом надо заниматься для поднятия метаболизма!!!

+3
Ответить

Несколько наций (минимум итальянцы французы испанцы португальцы)каждый ужин столетиями сопровождают вином и десертом. Немыслим прием пищи где нибудь в Тоскане или Провансе без пары бокалов. Но почему то толстых там крайне мало, даже в старческом возрасте.

+14
Ответить
Ещё 1 комментарий

Потому что там президент избирается на один срок и не считает себя царём,а чиновники у власти не имею по пять гражданств!!

-9
Ответить

@Георгий П., а водку закусить?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Георгий П., а Доктор Мясников говорит наоборот, желудок отделяет воду, и где вы всего этого псевдонаучного понабрались?

0
Ответить

А если уже есть животик и перестаешь есть сладкое, то живот уменьшается? Или ещё что-то нужно делать?

+2
Ответить

@Т, Уже год не ем сладкое выпечку колбасу и жареную картошку. Каждый день хожу пешком 5 км. За год сбросил 52 кг. Живот плоский.

+53
Ответить

@Т, Сам живот состоит из двух видов жира висцерального и другого(названия не помню, врать не буду), так вот спортом можно убрать только одну прослойку, но что бы избавиться от висцерального жира(если не ошибаюсь с названием) нужно соблюдать строгую диету, как раз остутствие сладкого и правильные углеводы в правильном количестве(зависит от веса, роста, пола и тд.)

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Stepan Kiselyov, абдоминальный

0
Ответить

А как с алкоголем?

0
Ответить

@Владимир Дмитриевич, с алкоголем всё идет. Как говорится рыба к белому вину, мясо - к красному, а с водкой и тортик за милую душу.

+5
Ответить
Ещё 103 комментария

С алкоголем хорошо

+18
Ответить

А суп? Он и жидкий и не жидкий одновременно...не есть?

+34
Ответить

@TS, Пургу не неси,демагог.Ешь обязательно.А сухомятки поменьше!

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

@Жорж Погосян, хмм...автор пишет: "Никогда не пейте жидкости во время еды и сразу после приема пищи." Отсюда и вопрос про суп: это и "жидкость и еда" одновременно, тут как быть?!

+19
Ответить

@TS, Суп-это не вода,а полезные вещества и минералы.Мясной бульон и другие ингридиенты,причём термообработанные и легкоусвояемые.ну как-то так.Если после еды ты хлопнул стакан воды или сока,это не Ice.Так что жидкую еду суп,окрошка(летом),надо обязательно есть,а то заработаешь язву.

-17
Ответить

@Жорж Погосян, не легкоусвояемые, а ЛЕГКОУСВАИВАЕМЫЕ))))

+1
Ответить

@Жорж Погосян, так в окрошке квас не термообработан, это такая же жидкость, как и все остальное, а чай с кофе термообработаны, как вы говорите, почему тогда ими нельзя запивать, или ими нужно обязательно залить еду, перемешать эту кашу и после этого употреблять, такая логика?

+4
Ответить

Очень толково и доступно,так и есть.

-5
Ответить

А что делать чтоб не было этого?

+1
Ответить

Челоек бредит или зарозился, 40 лет занимаюсь пищеварением!

+32
Ответить

Очередная бредятина недоученного типа врача, или диванного Авиценна. В деревнях ели и пили, ели и запивали, и пофигу было, что с чем съесть! мужик всегда РАБОТАЛ!!! и не пиз..ел языком!
ИДИТЕ работать! И живота не будет!

+47
Ответить

@антон агапов, А будет горб.От работы кони дохнут.Работа не волк.Работа меня не бойся.Дело мастера боится-если мастер похмелится.Кто не работает -тот ест.

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Жорж Погосян, с таким "багажом" знаний, у тебя точно горб не вырастет, без обид, на я Армян горбатых не встречал

+3
Ответить

Зачем пересказывать давно устаревшие байки про "разбавление желудочного сока"? У Вас нет медицинского образования, и чушь не несите.

+62
Ответить

Круто и ясно описано.

-11
Ответить

Подобной ерунды давно не читал)

+36
Ответить

Как есть, правильные вещи говорите.

-16
Ответить

Насколько мне известно, теория "шлаков" давно опровергнута 🤔

+13
Ответить

было бы хорошо. если бы так же толково написали как избавиться от жира.....

+3
Ответить

@сергей п., методика простая - меньше жрать, больше двигаться.

Считайте калории в еде, воздержитесь от мелких перекусов случайным бутером или печенькой.

Меньше сладкого и углеводного (типа макарон, конфет, печенья, хлеба, булочек), больше клетчатки и белкового (мясо, бобы, овсянка, крупы различные)

Полезным будет тренажерный зал.

+4
Ответить
Ещё 3 комментария

@Александр Греатович, От белковой пищи гниение с выделением токсичных веществ( индол, скатол, кадаверин, меркаптан и т.д.), запах которых вы ощущаете при опорожнении. В том числе и от растительных продуктов с большим содержанием белка. Орехи, бобовые, некоторые крупы

-2
Ответить

@Айрат Х., Коровьи говлеши понюхайте. Тоже воняют. Питание должно быть сбалансированным. В ней должно быть достаточно и жиров, и белков и углеводов. Мышцы, сосуды это практически чистый белок. Клетки периодически отмирают, для создания новых нужен белок.

Жир также необходим. Из него синтезируется большинство гормонов, части соединительной ткани, он ипользуется нервными клетками как изолятор электрических (нервных) импульсов. Лишний белок выводится из организма преимущественно с мочой, ведь мочевина (карбамд) это продукт переработки белка.

А вот загнивает восновном трудноусваеваемый растительный белок, наш организм как и большинство животных использует для синтеза белка всего лишь 20 аминокислот. А вот грибы и растения использую более сотни аминокислот, которые нашему организму как собаке пятое колесо. Такой бело либо остаётся гнить в ЖКТ либо организму приходится тратить энергию на утилизацию этого хлама попавшего таки в кровь.

+3
Ответить

@Александр Б., Это точно - запах после перловки , бобовых , капусты и корнеплодов порой гораздо круче , а главное - его не удержать.

-1
Ответить

А сладкое вообще нельзя или как-то всё-таки можно? И когда после еды можно пить чай или воду?

-1
Ответить

Гелий призывает к сухоедению (всухомятку)?. Это одна из причин гастрита.

+12
Ответить

Это Бехтерев (психиатр) говорил: алкоголизм-это нормальная реакция нормального человека на ненормальные условия жизни ( источник цитаты, взятой за основу).

+9
Ответить

Автор - поехавший, не имеющий не только мед.образования, но и даже элементарных знаний в данном воросе. Это "послание" - двойной замес про разбавление желудочного сока и каловые камни. Если бы всё это существовало, то нас всех бы не существовало))) Просто прикиньте, что в кишечнике есть что-то, от чего организм не может избавиться. Воспаление, эррозия, сепсис, смерть.

+38
Ответить

@Сашко К., он в 90ых застрял..

+1
Ответить

В семье 4человека,один рацион на всех. Еду запиваем,но живот только у одной

+16
Ответить

@Наталья М., кто-то забеременел, значит...

0
Ответить

Я имею собаку и кормлю бездомных собак. После еды все они ВСЕГДА пьют воду. Животные - враги себе?))

+16
Ответить

а может не водой, а кислотой запивать? тогда баланс не нарушится. и пузо уйдёт. пойду методику запатентую...

+29
Ответить

@Маша К., аккуратней, эти маньяки щас все побегут еду уксусом запивать)

+1
Ответить

Я к пониманию того что вы обьясняете пришел в далеком 1998 .И очень бланодарен судьбе за то,что мне удалось это понять.

-2
Ответить

Так много запомнил ,а от куда нет. Странно

+2
Ответить

Всегда запивал твердую пищу сладким чаем , однако даже намека на пузяку нет (мне 60) написал ты много вроде толково ,но совершенно неверно ...

+10
Ответить

Настоящему мужику все равно

0
Ответить

Убедительно написано, Гелий К., но не объясняет почему не растёт живот у тех, кто пьёт чай и кофе с булочками, кексами и печеньем после съеденных двух десятков пельменей, а после всего этого ещё и запивает всё это поллитром лимонада. У одних после такого живот вырастает, а другие остаются в норме.

+8
Ответить

Уже давно доказано-что никаких "каловых масс " не копится,тем более копящиеся ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ-такую чушь даже в 90ые не писали..

+19
Ответить

Есть мнение именитых гастроэнтерологов что надо запивать. Для выделения желчи и всего прочего необходима жидкость. Не будет воды, не из чего выделятся внутренним жидкостям для обработки пищи. Кому верить не понятно. Но в сухомятку тяжело.

+5
Ответить

Вот с самого начала ошибочная теория описана, что нельзя одновременно есть и пить... Не буду разъяснять. Знающие люди понимают. Те, кто не знает, могут спец. литературу почитать. Но не стыдно автору писать подобное? Как можно рассуждать о чем либо, если ты не знаешь темы?

+10
Ответить

Дивертикулы - так вот как здание на охотном ряду и на красной пресне надо называть ! Спасибо за информацию ))

+2
Ответить

спасибо

0
Ответить

Кишечник делится на толстый и тонкий. "Загнивание" идет в толстом кишечнике, там же в результате жизнедеятельности бактерий выделяются газы и живот раздувается.

+1
Ответить

Значит, суп есть просто противопоказано?

-3
Ответить

Действительно, очень правильно. Спасибо. Полностью соглашусь. Когда-то у меня была работа, где было очень тяжело с питьевой водой, и реально, живот тогда ушёл. А я очень большой любитель воды..

-1
Ответить

эти советы относяться к тому кто их пишет у всех разные организмы .

0
Ответить

Учеными уже доказано, точнее опровергнуто, то что при потреблении жидкости во время еды она как то влияет на кислотность и перевариваемость. Мне про не запивать еще бабушка рассказывала, на самом деле это из той же оперы, что человек использует только 5% мозга...ну может и не из той но тем не менее)

+11
Ответить

Не читайте всякую подобную хренотень. Не заменяйте саму жизнь психопатическим " правильным образом жизни " !

+3
Ответить

@Boris Ex patre, можно и не заменять, только станет она короче и когда все болячки разом полезут жизнь ли это будет?

0
Ответить

Аплодисменты, занавес! Да, и поменьше жрать!

0
Ответить

Вред от питья во время еды - популярный миф

+8
Ответить

Спасибо большое

0
Ответить

Нельзя есть всухомятку!!!! АВТОР ПРОСТО ФАНТАЗЕР И ТРОЛЬ

+3
Ответить

Всегда чувствую себя на голову выше перед толстяками, так как всю жизнь, 60 лет, в одном весе 74 кг при росте 174 см. Не знаю, что такое лекарства.

0
Ответить

@Олег, дрыщ

-1
Ответить

Давно уже не сталкивался с настолько простым и правильным разъяснении основ патофизиологии! Браво!

0
Ответить

Не совсем так, как вы описываете. Организм переварит всё, даже если вы запиваете твёрдую пищу во время приёма пищи, пряники, конфеты также. Организму нужно время для полного перевариваривания и утилизации. Поэтому последний и первый приёмы пищи должны разделять не менее 12 часов. Кто служил в армии может меня понять. Никаких толстых там не было потому, что кто жил по распорядку, тот не жирел. А кто кушал вечерами чаёк с пряниками и т.п., естественно набирал вес. Отсюда и родилась идея не есть после 18.00 среди гражданского населения. И в этом есть своя правда. И ничего мудрить не надо. А особенно платить за составление вам какими то диетолагами супер диет. Здоровья, красоты и разума всем !

-2
Ответить

а как же супчик?

0
Ответить

Лучик света в тёмном царстве.Спасибо автору!

-4
Ответить

Будете есть всухомятку(т.е. не запивать еду) - получите гастрит, а затем язву.

+5
Ответить

Всё правильно описано!!!!

-3
Ответить

безграмотная писанина человека не связанного с медициной

+6
Ответить

Полторы тысячи плюсов на откровенный бред *facepalm*

+3
Ответить

В таком случае от изжоги нужно выпить воды, так что ли получается? 🤦🏻‍♀️

0
Ответить

получается, всякие супчики и борщи тоже вредно кушать.

0
Ответить

Пить воду можно во время еды!

+2
Ответить

Гелий К. все перевернул с ног на голову, пишет полную чушь! Соляная кислота ЖК сока предназначена в основном для дезинфекции и расщепления на мелкие капельки жира поступающей с пищи.

Основной букет ферментов, расщепляющий белки, углеводы и жиры вырабатывается в поджелудочной железе и вводится в поступающую в двеннадцатиперстную кишку (ДПК) потоком желчи из .

Есть такая болезнь - называется дискенезия (уплотнение) желчевыводящих путей (Д). Это когда перекрывается поток желчи. У людей со здоровым пищеварением чувства голода сопровождается журчанием в правом подреберье. Д легко определяется на УЗИ печени и желчного пузыря. Некоторые гастроэнтерологи и терапевты почему-то недооценивают это заболевание прописывают лечение желудка, печени, ищут паразитов, "улучшают" флору кишечника. А тем временем повышается концентрация желчи (деформация желчного пузыря, образование камней), ферменты, вырабатываемые поджелудочной железой, не имеющие выхода в ДПК переваривают поджелудочную железу (хронический, острый панкреатит, рак поджелудочной железы).

Пища не может усваиваться организмом, без достаточного количества желчи со своим набором ферментов, а недопереваренная часть загнивает, если представляет собой белки, либо бродит, если вы недопереварили углеводы (остальное смотри в статье Гелий К.).

Можно слегка подправить последствия недостатка букета ферментов диетой, как пишет Гелий К, можно принимать капсулы с набором ферментов, но все это полумеры. Наилучший вариант дают периодически повторяемые желчегонные процедуры.

+4
Ответить

ПРОСТО ПАХАТЬ НАДО .А НЕ ЖРАТЬ

0
Ответить

Читал где-то, что пить во время принятия пищи можно.Что бы помешать работе соляной кислоты в желудке,нужно выпить ведро жидкости...Пейте до,пейте во время,и после еды!

+3
Ответить

почему ж детей в детском саду и школе всю жизнь кормят неправильно,еду запивают сладкими чаями,компотами,соками да и выпечку дают

-3
Ответить

Это одно из лженаучные утверждений
Здоровый желудок способен переварить любую пищу в самых разных сочетаниях , но только без переедания !
Отдельная тема бобовые и всякие дурные крупы - для их переваривания у нас похоже нет ферментов.
Ламинария , орехи вообще не перевариваются и выходят из организма в разжёванном но непереваренном виде - просто загляните в унитаз и всё поймёте.

+3
Ответить

А как есть суп , чай с бутаном???

-1
Ответить

Гелий... тёплый чай наоборот помогает переварить пищу .

+1
Ответить

Такой бред

+2
Ответить

Спасибо за хороший ответ!

0
Ответить

ну а когда же тогда пить жидкость,если нельзя пить во время еды?

0
Ответить

@зульфир тургунбаев, боже, да это откровенный бред, не верьте всему что читаете в интернете

+1
Ответить

Да очень толково и верно

-1
Ответить

Ужас!!!!!!

0
Ответить

Чем больше жидкости мы пьем, во время еды - тем больше соляной кислоты, для переваривания пищи, вырабатывается желудком, непереваривание пищи зависит от ее количества, качества и наличия достаточного количества ферментов, выбрасываемых в просвет, 12-типерстной кишки, поджелудочной железой. Если у вас изначально природой заложено недоферментирование, (или заработан панкреатит при жизни) вам обеспечен пердеж. Если с поджелудкой все нормально - переживать из-за выпитой или невыпитой жидкости во время еды не стоит.

+4
Ответить

Вроде всё понятно и логично, но почему при неизменных пищевых привычках живот начинает расти только ближе к 50 годам?

+1
Ответить

Ещё один "эскулап". Образование сколько классов? Т.е теперь ни супы, ни борщи, да и каши есть нельзя - они все на воде готовятся. И что - крупу жарить будем? и грызть? Мясо сушить ?

Сколько непуганных болванов на просторах интернета бродит!

+7
Ответить

Бред...поэтому то супы жидкие такие полезные, а сухомятка вредная.

Посмотрю я на тебя через неделю сухомятки. Да и животные навреное все идиоты - идут на водопой после еды. Один ты умный сухомятчик

+3
Ответить

Советы похудения:

1) Жрите меньше насколько это возможно

2) Постарайтесь не сдохнуть

Обращайтесь :)

+2
Ответить

Неграмотный комментарий, на уровне знахарей 18 века.

+5
Ответить

Генка Малахов, ты ли это? жив еще Курилка....

+1
Ответить

Наверное это правиль! Но вот как быть когда говорят,,посмотреть на братьев наших меньших '' типа они знают на генетическом уровне как правильно! Так вот мой тойтерьер после еды обязательно пьёт воду ! да вообще пьёт когда вздумается! Думаю чистую не газированную воду пить можно !

+1
Ответить

Жрать надо меньше!Краюха хлеба,луковица и кружка родниковой воды-вот рецепт от всех болезней и избыточного веса на все времена

0
Ответить

Еще скажи супов жидких не есть))) Ага, но не надо бреда! Всегда комплексный обед включал суп и компот.

+1
Ответить

А как же быть с супами ? Ведь суп без жидкости не бывает. Помнится с детства учили, что питание всухомятку испортит желудок. 🤔😏

0
Ответить

Да, ладно... Бред. А как на счет супов, борьще, бульона с хлебом. Жидких каш на молочной воде. - самая здоровая пища! И компот после еды или чай! Наоборот пить надо начинать еще до основной еды!, что бы желудок заполнить и меньше сожрать твердой, тяжелой пищи!! А живот у мужиков это следствия болезней! ( например почки- пивко; сердце- водяночка и так далее по длиному списку; диабет..) Лечиться надо! И жрать здоровую пищу, а не пальмовое масло в выпечке и молочных продуктах!

+1
Ответить

Познавательно однако.

0
Ответить

А как же борщ? 😟

+1
Ответить

Все! Хватит жрать! А как кишечник почистить от этих залежей? Клизмой? А карманы эти куда денутся, там потом опять скопится лишнее.

0
Ответить

По поводу воды, бред полный

+1
Ответить

БлагоДарю!!!!!

0
Ответить

вывод:надо питаться правильно с детства!заниматься спортом,есть поменьше и почаще!

0
Ответить

Правильное питание четыре раза в день а не один раз на ночь

0
Ответить

Бред. Если верить подобным высказываниям я питаюсь совершенно не правильно. На завтрак кофе со сладостями. Не обедаю! В течении дня даже воду не пью. Ужинаю поздно, без разбора полезно или нет и побольше. Здоровье, внешность, вес всё в норме!

+1
Ответить

Как поторопить выделение полезных ферментов ?

0
Ответить

Хорошо всё разложил по полочкам, просто и понятно.

-3
Ответить

А суп тоже есть нельзя? "эксперт" вы наш.

+3
Ответить
Прокомментировать

У них там море пива, позитива и хорошего настроения для себя, своей семьи, друзей и окружающего мира. Вот как то так.........................

1115
-274

Выше пояса у настоящего мужчины не живот а грудь!!! А вот если нет груди значится уродик!!

+4
Ответить

@сан саныч Г., это шутка у кого живот большой

0
Ответить

@сан саныч Г., Любишь мужиков потрогать? ))) Хмм...

0
Ответить

Всё очень просто, внутри у него плод, незря ведь некоторые их называют беременными, кто-то из юмористов, вроде как Жванецкий, писал, стояли беременные женщины и беременные мужчины)))

0
Ответить

Я злой и пузатый. Злой,потому что голодный и трезвый

+3
Ответить
Ещё 33 комментария

Комок нервов

+1
Ответить

Ага, а когда он в последний раз видел своё "добро"?!

0
Ответить

@Александр К., думаю в зеркало без проблем😀

0
Ответить

Арбуз растет, а "хвостик" сохнет.

+6
Ответить

А еще водители говорят что это мозоль от "баранки".

+1
Ответить

Ящик пива и 2 рыбки.

+3
Ответить

Запущенное тело ленивого человека!

-1
Ответить

Все проще. Мягкий большой живот - это преимущественно подкожный жир, расположенный поверх мышц передней брюшной стенки.
Твердый большой живот - жир копится преимущественно за мышцами передней брюшной стенки. Такой жир намного тяжелее согнать. И с точки зрения здоровья это намного хуже, так как внутренние органы сдавлены излишками жировой ткани, кровоснабжение их нарушается.

+9
Ответить

"Хотел б я видеть в Риме только тучных,

Завистливых и крепко спящих ночью!

А Кассий - тощ, в глазах - холодный блеск...

Он много думает, такой - опасен!"

Сказал Цезарь о своем будущем убийце.

("Юлий Цезарь" В. Шекспир)

+5
Ответить

Вы лучше написали как вбрать это брюхо, спорт не для всех у местен так что жду коментариев

0
Ответить

Сам не худой, хотя и пуза нет. Злобствовать не хочу, тут найдутся доброжелатели Что касается живота, хрен его знает что делать.

0
Ответить

у меня приятель - хорошего веса и с большим пузиком, своим пузиком, неожиданно и деликатномог сбить с ног самого заядлого драчуна,не дав ему шанса на ответ.я был свидетелем такого управляемого удара пузом - здорово.моим бы кулакам , хорошо тренированным с детства, пришлось бы поработать, а тут раз и...противника словно сдуло или ...корова языком слизнула.всё в мужике красиво и функционально.берегите ...нас.

+2
Ответить

спи

0
Ответить

У хорошего хозяйна конь должен быть всегда под навесом!

+1
Ответить

Папа, у тебя живот от пива. Нет сынок, для пива.

+1
Ответить

Там у них арбуз,и по мере созревания сохнет хвостик😁

0
Ответить

беременные гуси, котроые жрут без мерно, обратите внемание на разные народы мира, есть такие где очень редко всиречаются пузатые мужики, по тому как там мужики считают себя мужиками а не носителями глистов,жира, и неперевыренной еды. следить надо за собой.

+1
Ответить

Да и худые еще злее чем пузатые.

+1
Ответить

У хорошего Хозяина Конь всегда под "навесом" стоит!!!!!!

+1
Ответить

А проблема пузатых в том, что его скорее бросят больного или раненого. Так что, расплата за пиво и обжорство впереди. А уж КАК массу утащить на кладбище, уже не их проблема. Способ же сбросить вес прост как кирпич. Однажды я по неизвестной причине не мог есть 3 дня. Только пил воду. Минус 6 кг долой. Знать бы что это было!

+1
Ответить

Там могут быть ГЛИСТЫ!

-1
Ответить

Это дефицит половых гормонов, к сожалению.

0
Ответить

Арбуз растёт ,а кончик сохнет

-1
Ответить

Хирурги говорят там по 2 ведра каловых камней..грязь затвердевает..и много глистов себе домики стпроят ..-мерзко.

0
Ответить

Есть две причины ,первая это наследственность,вторая болезнь.

Большая часть людей полнеет так как нарушает с перееданием .Нашему желудку много не надо,но мы все любим хорошо поесть и попробовать и то и то и тд.И когда мы разрываемся мы говорим "хорошо поел"...Есть три верных способа ,первое вы можете есть что угодно и сколько Вам влезет ,но после пройдите 10км пешком.Вся ваша энергия содержащая в колориях просто сгорит.Второй способ есть только за сутки не более 1% от вашего веса .И третий на иболее популярный не есть ужин,поел днём и хватит.Ну если не в моготу вечером можно одно яблоко сьесть. По состоянию здоровья я ходить не умею долго,есть ранения.Мало жрать тоже не получалось ,днём едим всем колективом .Третий вариант был по мне самый раз.В сентябре прошлого года весил 135кг сейчас 88кг.Для моего возвраста я должен быть не более 70кг пока худею а после и контролировать легко.Утром лёгкий завтрак,потом сидячая работа ,то на машине то за столом работаю,днём ем плотно как хочу, и всё ,первые два дня трудно потом даже противно от еды становится. Правда бывает иногда нарушение ,ну например кте бе пришли ,ты же не скажешь типа я ни ем и гостей пошлёшь на хрен.Но это редко а так всё ок третий вариант по мне.

+5
Ответить

А как же суп? По консистенции это запивание бульоном (отваром, раствором) смеси овощей, мяса.

0
Ответить

У хорошего хозяина конь должен под навесом стоять,ну вы меня поняли!...😉👍

-1
Ответить

@...ЮРИКОВИЧИ мы., а крышу навеса не обрушит? сдохнет конь, шо делать то будешь?

0
Ответить

Там мозги, которые в голову не влезли.

+1
Ответить

да живот мешает любовью заниматься мужики срочно избавляйтесь от животика

0
Ответить

это мог!!!

0
Ответить

Я не пью и не курю,ем один раз в день, бывает вообще времени нет на трапезу, потому что я дальнобойщик, да да бывает и такое...но почему то у меня появился живот после 45 летнего возраста

0
Ответить

@олег галлямов, Твой живот тебя просто любит1

0
Ответить
Прокомментировать

Всё просто, хотя и не верится и удивительные споры идут (жаль кто-то свой ответ с моими комментариями вместе удалил). Я не буду приводить реальные картинки разрезов, вы их можете найти сами. А вот такая картинка вполне нормальна:

Жировая ткань.

810
-51

Что бы там не было в таком брюхе,иметь его это и ненормально,и не красиво. Да и неудобно я думаю. Если конечно это не связано с какой нибудь болезнью

+1057
Ответить

@Алекс, хм занятное фото. Видно что межкишкового жира не так много как я ранее думал..

+23
Ответить
Ещё 1 комментарий

р

0
Ответить

@Алекс, Живот это плохо и тяжко держитесь мужики!

+32
Ответить

@Алекс, а если связано с болезнью? Красиво и удобно?

+13
Ответить
Ещё 1 комментарий

@-= просто Данила =-, если с болезнью,то с этим тяжело бороться,надо лечиться.

+1
Ответить
Ещё 76 комментариев

@Алекс, зато 15 см жира удержит пулю 9 колибра

+48
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Али Х., не удержит. К тому же из-за гидроудара возможны разрывы крупных сосудов и внутреннее кровотечение.

+28
Ответить

@Алекс, некоторым дамам нравится животик. А Вам нравятся плоские женщины?

-18
Ответить
Ещё 1 комментарий

@ЧтотоПро, согласен. Нет,плоские мне не нравятся.

0