Какой саундтрек к фильму, по вашему мнению, —лучший?

МузыкаКино
Маргарита Руд
журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки  · 19 июл 2016

"Властелин Колец", композитор Говард Шор. Не знаю, как можно оставаться равнодушным к такой музыке

https://www.youtube.com/watch?v=ybZINoDv8I8

В поисках смысла жизни.  · 20 июл 2016
  1. "The Pixies:: – Where Is My Mind?"( думаю, что всем известно из какого фильма взята эта шикарная песня). Классика конечно, но до сих пор слушаю.

2."Jozef Van Wissem & SQÜRL – Funnel of Love" (OST Выживут только любовники). Советую вообще все песни данной группы послушать, очень нравится их музыка.

Бывший спортсмен, ген директор ит-фирмы  · 20 июл 2016

Тот, который пробирает каждый раз без исключений это Hans Zimmer - Battle из фильма "Гладиатор"  Ридли Скотта. Также стоит обратить внимание на все треки из Криминального Чтива и недавнего фильма Игра на понижение. Это те, что сходу вспомнились именно не благодаря треку, а благодарю шикарному набору песен.

Пользователь TheQ  · 19 июл 2016

Любимый саундтрек к "Красота по-американски" от Говарда Шора.

Очень нравится саундтрек Стивена Ренникса к фильмам "Фрэнк" и "Комната".

Ну и у Тарантино всегда отличный саундтрек. "Криминальное чтиво", "Убить Билла", "Бесславные ублюдки", "Омерзительная восьмёрка".

Время цыган - пробирающий до слез Горан Брегович

8 с половиной - лучшая работа Фелинни с Нино Рота

Криминальное Чтиво - классический серф-рок и много других вкусностей

Стражи галактики - хиты 70х, звучащие в космосе, что еще нужно для счастья...

При всем моем уважении к Эннио Морикконе, Хансу Циммеру, Джону Уильямсу и Томасу Ньюману, у меня до сих пор бегут мурашки по телу, когда я слышу саундтрек к фильму «Реквием по мечте» Клинта Мэнселла. Его и сейчас используют для многих драматических сцен в фильмах. Вы только послушайте, сразу поймете.

https://www.youtube.com/embed/1nZhAOacogU?wmode=opaque

По-моему скромнейшему мнению, из недавнего лучшим был саундтрек "Чёрной пантеры", спродюсированный музыкальным гением современности aka Кендрика Ламаром.

В него вошли треки самого Кендрика, SZA, Vince Staples, 2 Chainz, ScHoolboy Q, Khalid, Swae Lee и ряд других видных зарубежных исполнителей.