Как стать раскрепощенным и уверенным в себе человеком ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
5 ответов
Поделиться

Я в подростковом возрасте была очень стеснительной и неуверенной в себе. Чтобы это побороть я делала маленькие шажки, делала те вещи которых боялась. Помню впервые я себя преодолела когда подошла спросить который час к незнакомому человеку на улице. Страшно только первый раз.

7
0
Прокомментировать

Люди скованы и стесняются потому что они боятся что окружающие подумают плохо или не так как задумывалось. Решается это очень легко - перестать думать о том что подумают другие. И все.

8
-3

У вас не получится "не думать о том, что думают о вас другие".  Просто потому что это - самообман. Вам придется думать аж на нескольких уровнях. С одной стороны вы будете делать вид, что вас не волнует мнение окружающих о вас, с другой стороны, вы боитесь что кто-то подумает о том, что вас волнует мнение окружающих. Думать о том, что думают у вас другие люди - это нормально. Вам важно думать о том, что о вас думают другие люди. Человеку дан мозг, чтобы он мог адаптировать в различных ситуациях. Например со своими родителями, или друзьями, или преподавателями или со своим начальником, вы всегда будете вести себя по разному. К примеру, вы смотрите в зеркало почти каждый день, следите за гигиеной, бреетесь, чистите зубы. Почему? Зачем вы это делаете? Ответ прост. Вас волнует то, что о вас подумают другие люди, какое впечатление вы на них произведете. В конечном счете, кем являетесь, ВЫ, зависит исключительно от окружающих вас людей. Конечно, если вы хотите произвести впечатление девианта, или просто идиота, то можете делать вид, что вас не волнует то, что о вас думают другие.

+5
Ответить

Вы оба неправы. Эта проблема лежит гораздо глубже, ее нельзя просто объяснить с точки зрения других людей относительно стеснительного человека. Путаете причину и следствие. Прежде всего это сугубо личное качество, да, оно формируется под влиянием других, но если такого человека вырвать из социума, он будет так же неуверен сам по себе.

0
Ответить

Я сказал исключительно про тех, кого якобы не волнует мнение окружающих. Относительно стеснительности я ничего не писал.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Поэтому я и обращался как к вам, так и к автору вопроса

0
Ответить

Комментария то есть

0
Ответить
Прокомментировать

Если ты постоянно находишься в центре внимания, то ты гораздо быстрее привыкнешь к большому скоплению людей . Зона повышенного внимания автоматически заставляет тебя быть уверенным. Остается только бороться со страхом, чтобы выходить за пределы уютной квартиры, где тебя никто не трогает и где тебе все рады, в мир, где на тебя смотрят десятки глаз в ожидании того, что ты провалишься. Если ты устоишь, то не сомневайся — с каждым разом ты будешь увереннее. 

Боишься спрыгнуть с парашюта? Отлично: страх — это нормально, но пошли его на хрен да прыгни в неизвестность. Боишься подкатить к девушке? К черту страх — иди знакомься! Меньше зацикливайся на том, что может случиться. Вместо этого больше действуй, делай это спонтанно. Для подобного не нужно быть храбрым. Тебе только и нужно, что отключить свою трусость на небольшой промежуток времени — это способен сделать каждый.

3
0
Прокомментировать

Единственный относительно рабочий вариант, который я знаю - это, находясь в дружелюбном коллективе, регулярно попадать в ситуацию, в которой ты являешься необходимым для какой-то важной задачи человеком. Разумеется, ты и сам должен это понимать.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Когда ты мало что умеешь и мало что знаешь, и страдаешь неуверенностью в себе, преодолеть её можно только погрузившись в какую-то деятельность и начаь ее осваивать и изучать, То есть встать на путь развития какого- либо умения в области, что тебе нравиться. Через 3-5 лет ты станешь профессионалом в чем-то, и уверенность появиться. Любая неуверенность есть признак отсутствия опыта, умения действовать в каких-то обстоятельствах .

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью