Как стать профессиональным пирсером? И ценится ли в этой сфере высшее медицинское образование?

МедицинаОбразование+9
Анонимный вопрос
Пирсер. Мастер по лазерному удалению татуировок. Мемталист  · 13 авг 2016

В нашей стране, этот вопрос очень остро стоит. И сколько мастеров столько и мнений. Лично я считаю медицинское образование огромным плюсом в этой сфере. Но в то же время, одно лишь наличие медицинского образования не делает вас причастным к пирсингу, в меде не учат делать пирсинг, в меде учат лечить людей.
Если вы хотите стать профессионалом, для этого можно пройти обучение у квалифицированного и известного мастера, что потребует от вас много времени и денег. В целом всё это весьма и весьма затратно и отнюдь не золотая жила. Если для вас это страсть и смысл жизни, тогда работайте над этим, вкладывайте в своё обучение, и однажды оно начнёт приносить вам прибыль. Но далеко не сразу, поэтому будьте готовы к большим затратам времени, денег, учёбе и трудностям.