Меняет ли людей заключение в тюрьме? Служит ли уроком? Какими они возвращаются?

ОбществоТюрьма
Sofia Karavaeva
На словах я Лев Толстой 🦁  · 18 июл 2016

Чаще всего, если срок заключения более 10 лет, то человека возвращается испорченным "быдлом". Полное отсутствие нормального понимания о жизни, работе, обществе.

У нас тюрьму можно назвать не исправительным учреждением, а наоборот школой криминалитета. Эта система либо ломает человека, либо делает из него ещё более ужасное существо.

Бывшие заключённые - рецидивисты повторные преступления совершают более тяжкие, нежели предыдущие. Наиболее конечно же распространённые среди "сидячих" рецидив по ст. 158, 228,например. Так как люди абсолютно не приспособлены к нормальной работе, вот и приходится крутиться так, как "умеют" - кражи, грабеж, разбор, наркотики.

Конечно же, бывают случаи, когда людей тюрьма исправляет, но это единичные случаи, работая в сфере, немного приближённой к таким людям, данное явление наблюдаю редко.