Почему в пачке не 10 и не 30, а именно 20 сигарет?

МедицинаИстория+5
Дмитрий Бикназаров
Пользователь TheQuestion  · 27 авг 2015

Есть несколько теорий, по данной теме.

Первая гласит, что формат пачки был взят с коробки для патронов. Кол-во сигарет в пачке равно кол-ву патронов в коробке, рассчитанной на уничтожение взвода в 9 человек с вероятностью попадания 50% + "2 патрона себе".

Вторая рассчитана на научные выводы и гласит, что именно это количество требуется среднестатистическому курильщику, чтобы утолить среднесуточный уровень своей тяги к никотину.