Не выгодно ли антивирусным компаниям самим втайне писать вирусные программы, чтобы увеличить продажи своего продукта?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Константин Шарапов
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 18 июл 2016

Не знаю. Я работаю на Linux. Все стандартные программы загружаются из репозитория. Дурацких утилит и крякнутых программ в принципе не существует. Так что может быть. хи-хи.

Не знаю.

А зачем вы, извините, начали на вопрос отвечать?

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 18 июл 2016

Это бессмысленно.
Вирусов и так более чем достаточно, и дополнительное увеличение их количества не приведет к увеличению продаж.
Грубо говоря, то в чем вы подозреваете оплачиваемых сотрудников производителей, делают совершенно бесплатно много разных... нехороших люди. Так зачем платить больше? :)