Какую экранизацию «Графа Монте-Кристо» посоветуете?

Искусство и культураКиноКиноиндустрия
Александр Алелишвили

Рекомендую фильм с Жаном Маре в главной роли. Фильм стал классикой французского кино. Французы никогда не жалеют сил и средств на костюмы, реквизит,  декорации если дело касается экранизации французских романов.

Рекомендую книгу, лучшие декорации и костюмы )))

Студентка историко-архивоведческого  · 19 июл 2016

Про фильм с Маре уже сказали. Мне еще нравится "Узник замка Иф" Юнгвальд-Хилькевича, там в главной роли Авилов, кажется. Но сюжет "Узника" несколько отличается от оригинального произведения Дюма, но от этого он (фильм) не становится менее привлекательным.