В чем смысл очков, присуждаемых факультетам в Гарри Поттере, если кроме кубка победитель не получает ничего? И что ждет факультет, набравший меньше всего очков?

ЛитератураКиноГарри поттер
Сергей Трушин
Электроника, Гарри Поттер, кубик Рубика, стерео конвертация. Фикрайтер, начинающий...  · 26 июл 2016

А как же трепет от победы? Ваш факультет лучший. Вы победитель! То же самое: зачем они играют в квиддич друг с другом?

А проигравшие скорее всего расстраиваются, если, конечно, не привыкли к подобному. И больше ничего им не будет.

Это игра, которая частично способствует сплочению коллектива, к повышению успеваемости и может пресечь нарушения. А так же не стоит забывать про ответственность перед другими.