Можно ли получать высшее образование и одновременно среднее специальное заочно (муз колледж)?

ОбразованиеВысшее образованиеСреднее образование
Guilty Pleasure
Студент-политолог НИУ ВШЭ  · 18 июл 2016

Законодательство регулирует лишь возможность получения образования за счёт средств федерального бюджета. К примеру, вы можете получить диплом о высшем образовании за бюджетный счёт только один раз, то же самое касается получения среднего специального образования (речь здесь идёт об очных формах обучения). Однако, количество таких дипломов законодательно не регулируется. Вы можете получать образование неограниченное количество раз. Некоторые мои знакомые одновременно учатся на двух разных факультетах одного ВУЗа или даже в двух разных ВУЗах. В одном на очном, в другом на заочном. Так что проблем с получением вышеописанного образования у вас возникнуть не должно.