Юля Слаква
июль 2016.
534

Почему люди так любят делать селфи? ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Просто хочу дополнить весьма развернутые предыдущие ответы. Люди любят делать селфи потому что знают с какого ракурса лучше показать свои достоинства и скрыть недостатки.

2
0
Прокомментировать

Потому что они могут.
Индивид репродуктивно успешен, как правило, если красив и уверен в себе (вместе эти два качества обычно рождают нарциссизм). К этим качествам стремятся почти все на бессознательном уровне.
Селфи есть искуственный способ поднять оба показателя: выбрать хороший ракурс, фильтр и фотошопную обработку, чтобы быть красивым (или показать, какой ты уже красивый есть), и заодно показать, что ты уверен в своём успехе - не стесняешься показать себя. Всем подряд, в том числе незнакомым. Это реклама, и в то же время - это аналог животного щеголяния павлиньим хвостом.
Люди хотят набить себе цену и быть сексуальными, так я могу это резюмировать. Они любят делать это, потому что это то, что просит их подсознательное существо.
Но так как раньше такой удобной возможности заявить о себе не существовало, распространение селфи стало напоминать бум. Люди просекли фишку и теперь вводят её в обиход.

1
0
Прокомментировать

эта привычка привита нам инстаграмом. изначально, когда его создали, я думал: "ну что люди будут там постить, ведь у всех такая скучная жизнь". и действительно, если у человека нет каких-то увлечений, которые обеспечивают ему фотки (туризм, к примеру), то он будет создавать видимость успеха. в стиле фоток в зеркало с подписью "всем доброго утречка". а ведь никому они, по сути, не нужны.

потому что если у тебя нет инстаграма, то ты, по сути, свободен от этого. а если есть - то скорее всего, твоя лента пестрит одинаковыми селфи.

а если все начнут прыгать из окна, ты тоже прыгнешь (с)

многих порой посещают такие мысли: "блин, месяц уже в инсте фоток не было, от меня скоро отписываться начнут, пойду селфи запилю".

думаю, вы меня поняли.

2
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью