Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы прекращали отношения со своей второй половинкой?

ПсихологияОтношения+2
Алексей Миндарь
  · 88,3 K
Физик-экспериментатор, аспирант КФТИ им. Завойского. Интересуюсь естественными науками...  · 19 июл 2016

Юность - пора ошибок и неправильных представлений о жизни. Особенно, если "нужные книги ты в детстве читал". В моей истории прослеживаются некоторые закономерности в отношениях с девушками. Например, у меня были серьезные отношения, три раза примерно по три года. Я очень сильно влюблялся в свой рыцарский идеал дамы, но реальность все равно тебя возвращала и неизбежно приходило разочарование. К сожалению, не получалось вовремя понять что отношения происходят между живыми людьми, а не героями книг, и "воспитать" их. Проходила влюбленность, оставалась привязанность, возможно уважение, да и все в общем. В конечном итоге, приходило понимание, что если отношения не разорвать сейчас, то все скатится в полную грязь. Поэтому, ответственность за разрывы в каждом случае лежит на мне. Было очень много женских слез. Это очень тяжело выдержать, потому что в такие моменты человек которого ты оставляешь - очень слаб, разбит и подавлен. А главное - он тебе по-прежнему близок. Это самый сложный момент - ты говоришь что нужно все закончить хрупкой девушке, которая плачет на твоем плече. Ты находишься рядом с человеком, с которым ты провел столько времени, с ним связано столько хорошего (и не очень), ты понимаешь что больше его никогда не увидишь. В памяти всплывает самое лучшее что у вас было, а все плохое почему-то теряет свое значение. Мрак. В этот момент все твои логические и рациональные доводы и объяснения просто не имеют никакого значения - ты же бросаешь близкого человека. Какое ему до этого дело сейчас. В этот момент  ты исполнен жалости к себе, к ней, все очень печально в общем. Это как раз тот случай, когда правильный поступок сделать очень и очень сложно.

Я на вопросы по физике еще отвечаю, пожалуйста, читайте их тоже :-(

CG-художник, комиксист, колорист  · 18 июл 2016
Мой был нахлебником из другого города. Отвезла его на такси на вокзал, купила билет и ушла. Отношения кончились на этом моменте, я точно не планировала видеть его снова, что бы ни случилось. Но мы списывались по инерции ещё несколько месяцев, всё реже и реже. Жирные точки ставились каждый раз, когда я покупала что-то для дома — мебель, предметы для кухни, целый пакет... Читать далее
пля,прочитав такое становится стыдно за то,что есть такие представители моего пола,все же по началу во дворе мы... Читать дальше
Журналист. Сотрудник пресс-службы. Ленивый, но клёвый.  · 16 авг 2016
Она не была моей второй половинкой, как я сейчас понимаю, но, все равно, безумно ее любил. Школьная пора, близится последний звонок, великолепная майская погода, тепло, в лучах солнца её волосы играли золотым цветом, что её сильней привлекало меня. Может быть, я был одержим ею, не знаю. Влюбился в неё ещё в 9 классе, но тогда она мне отчетливо дала понять, что ничего не... Читать далее
Я никогда не прекращал,все 3 раза это сделали за меня,хотя в проигрыше находился именно я,но я ее слишком любил,только спустя некое время после 3=его разрыва я смог понять что происходит полный трэш. Тогда я смог поставить личную точку. Это будет звучать глупо,но все что у нас оставалось-скайп,и я ее удалил от туда к черту. Вроде как она до сих пор запрашивает... Читать далее

Может все таки расскажешь (меня тоже 3 раза кидала одна девушка)

Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 18 июл 2016

Главное в таких ситуациях быть искренним и решительным. Когда я заканчивал отношения, то просто четко и ясно объяснил, почему мы больше не можем общаться так, как прежде. Не оставляя никаких надежд, просто поставил перед фактом. Конечно, это было тяжело, но сразу после этого разговора все стало казаться таким простым.

Самый гуманный метод – сжечь мосты, поставить перед фактом, не оставляя надежд, но не у многих есть силы на такое... Читать дальше
Студентка. Театрал. Сплю летом под теплым одеялком.  · 10 авг 2016
Мы встречались совсем недолго. Месяц вместе, разве это отношения? Но по всей видимости он души во мне не чаял, показывал это всеми возможными способами, глаза его светились и было видно, что он влюблен. А я... я ничего более симпатии не чувствовала. Поговорить нам было не о чем, он безумно смущался при мне, а я вела себя как маленькая сучка. Одним весенним вечером я... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 18 июл 2016
Как и заведено, в рамках одних моих отношений было несколько локальных разрывов, но на удивление окончательный прошёл проще всего.  Я понял, что не нужно пытаться играть фразами и стремиться всё сделать красиво, а нужно действительно осознавать, что это последние секунды ваших отношений и просто сделать четкий вывод, отдавая дань хорошему времени проведённому вместе, не... Читать далее

Другой не пытался идти потом на 'дружественный' контакт в угоду слабости сохранить память и т.д.?

Раздолбай-философ из HSE  · 16 авг 2016

Все отношения заканчивались не по моей инициативе. Но знаете, самое главное - не чувствовать себя обиженной жертвой. Сказала спасибо за все хорошее и пошла искать своё счастье. Насильно мил не будешь.

Первый
Географ по жизни  · 27 мая 2017
История весьма банальна. Познакомилась я с безумно красивым парнем в интернете, и наше общение очень хорошо завязалось. Спустя неделю мы встретились и потом всё началось. Несмотря на то, что эти отношения длились месяц, они для меня были просто афигенными. Вот тот редкий человек, с которым я хотела проводить сутки, мы наслаждались друг другом, но это оказалось для меня... Читать далее

О, знакомые лица, привет)

История тоже кстати знакома, знаю я одного такого, пару лет назад ушедшего по-английски

художник, знаю кто я есть  · 5 апр 2017
Последние отношения я прекратила 2 года назад. Моя вторая половина решила проверить меня и устроила некий перфоманс. Это был флирт с моей подругой. Человеку не понравилась моя реакция на данный спектакль, а я даже не знала, о чем они говорят, потому что включила музыку и и собирала собаку гулять. Человек подумал, что мне все равно на него, и он, когда я вернулась с... Читать далее