Как вы прекращали отношения со своей второй половинкой?

ПсихологияОтношения+2
Алексей Миндарь
Физик-экспериментатор, аспирант КФТИ им. Завойского. Интересуюсь естественными науками...  · 19 июл 2016

Юность - пора ошибок и неправильных представлений о жизни. Особенно, если "нужные книги ты в детстве читал". В моей истории прослеживаются некоторые закономерности в отношениях с девушками. Например, у меня были серьезные отношения, три раза примерно по три года. Я очень сильно влюблялся в свой рыцарский идеал дамы, но реальность все равно тебя возвращала и неизбежно приходило разочарование. К сожалению, не получалось вовремя понять что отношения происходят между живыми людьми, а не героями книг, и "воспитать" их. Проходила влюбленность, оставалась привязанность, возможно уважение, да и все в общем. В конечном итоге, приходило понимание, что если отношения не разорвать сейчас, то все скатится в полную грязь. Поэтому, ответственность за разрывы в каждом случае лежит на мне. Было очень много женских слез. Это очень тяжело выдержать, потому что в такие моменты человек которого ты оставляешь - очень слаб, разбит и подавлен. А главное - он тебе по-прежнему близок. Это самый сложный момент - ты говоришь что нужно все закончить хрупкой девушке, которая плачет на твоем плече. Ты находишься рядом с человеком, с которым ты провел столько времени, с ним связано столько хорошего (и не очень), ты понимаешь что больше его никогда не увидишь. В памяти всплывает самое лучшее что у вас было, а все плохое почему-то теряет свое значение. Мрак. В этот момент все твои логические и рациональные доводы и объяснения просто не имеют никакого значения - ты же бросаешь близкого человека. Какое ему до этого дело сейчас. В этот момент  ты исполнен жалости к себе, к ней, все очень печально в общем. Это как раз тот случай, когда правильный поступок сделать очень и очень сложно.

Я на вопросы по физике еще отвечаю, пожалуйста, читайте их тоже :-(