Будет ли Россия и мир реагировать на массовые репрессии в Турции?

ПолитологияПолитика+2
Denis Poleshkin
Студент- политолог КНУ им. Тараса Шевченка. Путешественник с большим стажем, посетил 20...  · 2 авг 2016

Конечно, реакции следует ожидать, и скорее больше от Европы чем от России, в прочем она уже есть. Некоторые чиновники в Европарламенте уже высказали предположение, что переворот был искусственным. Турция больше десяти лет сближается с Евросоюзом и претендует на безвизовый режим а впоследствии и членство в союзе. Массовые репрессии и ущемления прав человека ставят под вопрос весь переговорный процесс. Но все не так просто, у Эрдогана также есть козыря в рукаве, во-первых, он по договоренностям принимает у себя достаточное количество беженцев тем самым сдерживая миграционный кризис, во-вторых, Турция важный член коалиции против ИГ.  Пик ситуации мы сможем наблюдать к концу октября, когда Турция по предварительным договоренностям должна была бы получить безвизовый режим, но в связи с нынешними событиями Евросоюз может не пойти на такое решение, что обострит отношение Турции с Западом.

8 лет получал исламское образование в арабских странах.  · 2 авг 2016

В стране где пытались убить президента и били ракетами по парламенту - разворачивать преследование тех сил которые так делали - конечно неправильно. Надо их обнять, прижать к груди и расцеловать