Зачем мужчинам длинный ноготь на мизинце? Откуда это пошло?

ОбществоСоциология+4
Илья Горбунов
Не люблю сидеть на месте  · 8 авг 2017

Еще есть версия, что это тюремная традиция, почеркивающая особый статус человека, который не работает. В работе ноготь бы сломался. Если он длинный, это является доказательством "воровской чистоты".

Насколько я знаю, многие наркoмaны отращивают ноготь на мизинце, чтобы им было удобнее доставать дозу из маленьких пакетиков и "снюхивать" прямо с ногтя, путём его погружения в ноздрю.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.