Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем можно работать, получив образование по специальности "зарубежное регионоведение"?

ОбществоОбразование+9
Кристина Сидорова
  · 46,9 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 26 июл 2017  · postupi.online

Выпускники профиля Зарубежное регионоведение готовятся к профессиональной деятельности по обеспечению внешнеэкономических, дипломатических, культурных контактов с разными странами и регионами; в их компетенции экспертный анализ политических систем, экономик, культурных процессов зарубежных стран и регионов, их связей с РФ; редакционно-издательская деятельность по освещению проблематики зарубежных стран и регионов в СМИ, Интернете и т.д.; деятельность в области гуманитарного взаимодействия, организация мероприятий в области культуры и науки; научно-исследовательская и преподавательская деятельность по проблемам развития зарубежных стран и регионов, включая языки, историю, политику, экономику, культуру населяющих их народов.

Квалификация выпускников позволяет им работать референтами, экспертами, переводчиками, научными работниками, осуществлять международные проекты в сфере бизнеса, международного туризма, ярмарочно-выставочной сфере, а также в органах государственной власти, связанных с реализацией международного взаимодействия. Это возможность реализовать себя в области международного сотрудничества и обменов на региональном и на межгосударственном уровнях.

Потенциальные работодатели:  органы государственной власти, участвующие в проведении региональной и внешней политики; зарубежные представительства; международные региональные организации; учреждения культуры, науки, образования, редакции средств массовой информации, предпринимательские структуры, имеющие двухсторонние и многосторонние связи с зарубежными партнерами.

Вот тут посмотрите полный список доступных профессий.

Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
Латиноамериканист, MGIMO BA  · 18 июл 2016
рассчитывается, что основное место работы - это естественно МИД, но для этого надо закончить МГИМО, Дипакадемию, на худой конец МГЛУ.  Но поскольку МИД, Россотрудничество и пр. не резиновые, а на эту специальность теперь можно выучиться хоть в политехе, то спектр расширяется до работы в газетах (сейчас катастрофически мало годных авторов по международной проблематике... Читать далее

А какое направление магистратуры посоветуете, желательно смежное с МО и реалистичной возможностью трудоустройства?😊