Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если выбирать между факультетом журналистики в МГУ, МГИМО и ВШЭ, что бы вы выбрали и почему?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+4
София Никитина
  · 7,2 K
Редактор студенческого СМИ The Вышка, культуролог  · 23 июл 2016

Возможно, ответить на твой вопрос поможет наше интервью с выпускниками журфаков МГУ, СПБГу, МГИМО, МГУП им. Фёдорова и, конечно же, ВШЭ. Рассказывают, чему их учили, чем они занимаются теперь, в чем плюсы и минусы их университета

Все мы в свое время очень серьезно подходим к выбору университета, однако никто не может сказать точно, что будет в будущем. Успешность в будущем зависит от вуза или же потенциал каждого из нас играет более ...

MA Anglophone Literature and Culture; Journalist  · 26 янв 2018
Если вы решились идти на журфак, а другие направления вам совсем не нравятся, то советую выбрать между МГИМО и ВШЭ. Сама я закончила журфак МГИМО, поэтому могу рассказать вам о нем. Плюс МГИМО - действительно хорошее обучение иностранным языкам ( я выучила немецкий и английский, например), но это никак не связано с журфаком, языки там учат все. Вероятность того, что на... Читать далее
недоарабист, кошатник  · 23 июл 2016

я бы выбрала филологический факультет любого из этих университетов. писать на журфаке вас не научат, только в редакциях.

когда поняла, что мне интересен арабский восток, то обидно было переводится после экватора обучения на журфаке в ИСАА. поэтому ходила к ним на факультативы.

p.s. училась на журфаке МГУ.