Расскажите интерпретацию афоризма Ницше: "Одно - мысль, другое - дело, третье - образ дела. Между ними не вращается колесо причинности"?

Искусство и культураФилософия+2
Michael Kolosov
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 18 июл 2016

Речь о том, что мысль, дело и образ дела - разные вещи. Если ты подумал, еще не значит, что сделал, а если сделал, то еще не известно, как это отразится в дальнейшем и как это воспримут. Одно из другого не следует. Между этими вещами нет причинно-следственной связи.