Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы представляете свою жизнь после того как "пакет Яровой" вступит в силу?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 17 июл 2016

Жесткость законов РФ нивелируется тем, что они не выполняются.

В общем, в чём будет суть: если говорить об операторах мобильной связи:

  • Сначала они поднимают цены на услуги, параллельно соревнуясь с конкурентами и называя новые тарифы "Пакетный" или "Яровой".
  • Далее просят гос-во выделить денег на обеспечение хранения данных.
  • На всех этапах получения деньги пилятся, на конечном этапе оператор забирает остатки в карман акционеров.
  • Главы крупных мобильных сетей рапортуют президенту о том, что денег "не хватило" или "хватило на промежуточные траты, но не на полное обеспечение". Президент, конечно, проверять их не едет, потому что это как-никак не госкорпорации.
  • Через год все забывают и об инциденте, и о деньгах. Цены на мобильные услуги остаются такими же, как и до принятия закона, с учётом инфляции.
Студентка, художник.  · 18 июл 2016
При условии, что закон будет выполняться: Вероятно, придется экономить на связи. (думаю, не нуждается в комментариях) Придется менять пароль от часто используемых сайтов каждую неделю. (ведь если сейчас в том же самом вк чуть ли не каждый день взламывают кого-нибудь из списка друзей, то что будет, если получить пароли станет легче?) Сложнее будет найти работу/подработку... Читать далее
Системный администратор, программист, преподаватель  · 18 июл 2016
Представляю так же, как и прежде. Мне нет дела до того, что какие-то спецслужбы будут рыться в моей переписке. Меня бы расстроило, если бы доступ к моей переписке получили мои коллеги и просто знакомые, потому как они там могут найти множество компромата. А вот компромата, интересного властям в моем трафике определенно не найдется. Как программист, я не понимаю смысл... Читать далее
Да и в связи с конкуренцией на рынке сотовых операторов и интернет-провайдеров цены, если и поднимутся, то не... Читать дальше
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 18 июл 2016

вообще никак не изменится. ваши разговоры и так прослушивались. только теперь они будут записываться. т к удовольствие это очень дорогое, то скорее всего большинство моб сетей не будут выполнять условия. закон будет, но в реальности почти ничего не изменится

Они все выполнят, повысив тарифы на услуги.

Первый

Иногда такая чушь льётся с экранов и интернете. Ребята и девчата не понимают, что государство-это аппарат насилия. И никогда оно не позволит безобразничать на своей территории.