Как вы представляете свою жизнь после того как "пакет Яровой" вступит в силу?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 17 июл 2016

Жесткость законов РФ нивелируется тем, что они не выполняются.

В общем, в чём будет суть: если говорить об операторах мобильной связи:

  • Сначала они поднимают цены на услуги, параллельно соревнуясь с конкурентами и называя новые тарифы "Пакетный" или "Яровой".
  • Далее просят гос-во выделить денег на обеспечение хранения данных.
  • На всех этапах получения деньги пилятся, на конечном этапе оператор забирает остатки в карман акционеров.
  • Главы крупных мобильных сетей рапортуют президенту о том, что денег "не хватило" или "хватило на промежуточные траты, но не на полное обеспечение". Президент, конечно, проверять их не едет, потому что это как-никак не госкорпорации.
  • Через год все забывают и об инциденте, и о деньгах. Цены на мобильные услуги остаются такими же, как и до принятия закона, с учётом инфляции.