С какой книги лучше всего начинать читать Пелевина? И стоит ли вообще начинать?

Искусство и культураЛитература+2
Жанна Вахничева
Юрист, бакалавр международных отношений  · 17 июл 2016

Лично я советую окунуться головой сразу же в вершину творчества - начать с "Чапаева и Пустоты". Великолепный атмосферный и остроумный роман.

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 19 июл 2016

Рекомендую начать с рассказов «Мардонги», «Пространство Фридмана» и «Тхаги». Они короткие (на 2, 6 и 19 страниц соответственно) и легко находятся в интернете. Если они „не пойдут“ — значит Пелевин не для вас.

Если если есть выбор только из больших произведений, то рекомендую «Generation П». Всё тоже самое: если не понравится оно,  то вряд ли понравится остальное.

Хорошая идея спасибо, так и сделаю.