Действительно ли после 2 августа вода в реках и озёрах становится холодной?

ПриродаВода+2
Максим Данилов
Техник-геофизик, геолог, инженер-геолог, немного гидрогеолог.  · 17 июл 2016

Зависит от климата региона в котором ты находишься.

У меня к примеру, еще половину сентября можно смело купаться в речках, озерах, вода еще держит тепло.
Живу в Казахстане. Но опять же, т.к. тут преобладает резко-континентальный климат, то погоду предугадать сложно. Знойная жара за пару минут может обернуться диким ливнем, также и температура может резко упасть.
По собственному опыту, не раз закрывал купальный сезон именно в сентябре. И водичка была очень даже приятная.