Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить разные музыкальные вкусы даже у тех людей, которые воспитывались на равных условиях в одной семье ?

Музыка
Александра Сеглюк
  · 624
Творческая личность  · 17 июл 2016

Дело в том,что на музыкальный вкус нового поколения( я ведь верно понял вопрос - разница в том что слушают отцы и дети?) влияет мода,а так же то,что слушают друзья,знакомые,одноклассники,условно,вашего сына или вашей дочери.

Вы вполне можете не любить ту музыку которую слушают ваши дети - это нормально. Так же будет нормально через несколько лет,когда ваши дети вырастут,заведут свою семью и детей,и будут так же не понимать «как такое можно слушать?».

Только пожалуйста,не говорите детям: «выключи эту дрянь!» или же «чтоб такого в моем доме не было!».Это все равно не изменит музыкальные вкусы ваших детей,а вы тем самым усилите непонимание между вами,и вашим чадом.

Нет, я имела в виду вкусы всех людей в принципе. Как, например, объяснить разные вкусы друзей-ровесников?

Надо как-то полюбить  · 18 июл 2016
Я думаю дело в характере и темпераменте. Вы затронули тему, которая глубоко корнями уходит в слабоизученную сферу - характер. Как он возникает, как формируется, что влияет на развитие отрицательных и положительных качеств... При кажущемся детальном изучении психологии человека, мы так и не нашли до сих пор системы по которой можно было бы объяснить почему один любит... Читать далее
Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 17 июл 2016
Не знаю как вы собрались создавать эти самые "равные условия", но если вы их создадите - я вас уверяю, они будут слушать одно и то же. Один и тот же дом, идентичная семья, абсолютно одинаковое окружение, школа, отношения со сверстниками и нет, одним словом все, что влияет на развитие и организацию личности, и ваши подопытные - ничем не отличимые люди. Но такого не... Читать далее