Почему близорукий человек, смотрящий на дальний объект в зеркале, видит его размыто, ведь далеко находится сам объект, а не зеркало?

ТехнологииФизика+2
Андрей Немнонов
Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция  · 17 июл 2016

Смотря в зеркало, вы смотрите не на его поверхность, а за него. Причем изображение за зеркалом будет находится на таком же расстоянии, что и объект перед ним (в случае плоского зеркала).

Здесь есть более подробный ответ.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.