Чем обусловлена популярность группы Die Antwoord?

Искусство и культураМузыкаАндеграунд
Ali Tlekbay
юный эрудит и критик  · 17 июл 2016

Я полагаю, своим эпатажным стилем - как художественным, так и музыкальным. Всевозможные фрики всегда привлекали и будоражили умы обыкновенных людей.

У группы "Die Antwoord" крайне специфичный подход к созданию своих продуктов, который, в совокупности с харизмой и артистичностью ее солистов, не может не привлечь внимания. При чем имеется в виду не только музыкальная продукция (песни, альбомы и прочее), но и художественная составляющая их клипов и живых выступлений.

A personal assistant  · 22 дек 2016

Мне кажется, что важная составляющая успеха Die Antwoord - это Йоланди и ее обалденный голос! Один раз услышишь и никогда не забудешь и не перепутаешь!

Плюс ребята из ЮАР и у них есть свой запоминающийся стиль, они очень колоритные.

Сексист, шовинист, ватник.  · 21 июл 2016

Die Antwoord - обычный электропоп, но массы ведутся на образ. Конечно, стоит согласиться, что в плане организации выступлений, как и у многих поп-звезд, они делают это на уровне. Но не в плане музыки.