Где радиостанции берут музыку для эфира? Они её где-то покупают или для них она распространяется бесплатно?

Музыка
Олег Михайлов
Выпускающий редактор радиохолдинга. Ведущий радиоэфира  · 31 янв 2017

Для региональных радиостанций, которые имеют сетевых партнёров в Москве, музыкальные треки эти самые партнёры выкладывают на специальный ftp-сервер.
Региональные радиостанции, которые осуществляют 100% собственное вещание, берут музыку со специальный интернет-ресурсов. Например, [tophit.ru.

](https://tophit.ru/)За трансляцию песен в своём эфире, каждая радиостанция делает квартальные отчисления в РАО и ВОИС.

А по какой схеме уходят отчисления в ВОИС? Процент от дохода?