Какая форма правления более приемлема для России — монархия или демократия?

ПсихологияОбщество+6
Попов Петр
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 30 июл 2021

Здравствуйте! Я считаю, что самый оптимальный вариант для России - это монархия, причём абсолютная монархия. Никакой демократии, никакой социал-демократии, никаких рабочих партий. Должен быть один монарх - император, в руках которого будет сосредоточена абсолютная власть. Если вспомнить историю Российской империи, страна успешно развивалась, завоёвывала новые территории, была одной из могущественных держав мира, а всё это было при монархи, той самой, где власть передавалась по наследству. А что было при СССР и что сейчас? Новых правителей готовили к управлению страной, а сейчас никого не готовят, в этом большой минус демократии. В СССР была борьба за власть, у каждого Генерального секретаря ЦК КПСС (Центральный Комитет Коммунистической Партии Советского Союза) была своя политика. Стоит вспомнить, как во время перестройки обстояли дела, продуктов не хватало, кушать было практически нечего. Моё мнение - монархия. Страна развивалась бы. Жаль, что всё это в прошлом и ничего уже не будет. Нам светит "светлое" будущее с демократией...

Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 июл 2016

Демократическая монархия. Наличие монарха как идеологического фактора и контролирующего элемента на мой взгляд положительно скажется на российском обществе, но при этом монарх не должен быть абсолютным правителем, а должно быть реализовано правовое государство с разделением властей и обеспечением прав граждан.

Интересуюсь историей, политикой. Иногда нравится поиграть в игры.   · 22 мар 2021

Определённо - монархия. Россия стала великой именно благодаря монархии. Демократия - худшая форма правления. Ибо это форма правления, при которой побеждает не тот, кто лучше будет править, а тот, кто лучше себя разрекламировал. Нам нужно вернуть монархию. Главное - не ошибиться с выбором.

Да. Демократія въ аду.А на Небѣ Царство, Монархія.
Боже, Царѧ Руси верни.