Как убедить в чем-либо человека, если он точно знает, что прав только он?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Я вот, честно, думаю, что такого человека нельзя убедить в своей правоте, на это влияет один факт - чем больше человек спорит, тем больше он уверен в своей правоте. Например, вы же (по крайней мере у меня не получилось) не сможете убедить (к примеру) бабушку в том, что ГМО безвредно или что однополые отношения это нормально и т.п. Вот серьезно, есть такие люди, не знаю, как их назвать, пусть будут "бабушки", которые в корни отказываются воспринимать или хотя бы критически посмотреть на что-то. Спорить и доказывать бесполезно, лично я стараюсь даже не начинать дискуссию, ибо знаю, что только потрачу силы, а итога будет ноль. Сейчас перечитал вопрос, возможно я ответил совсем не по теме, но я не совсем сейчас понимаю: "если он точно знает, что прав только он", - если это что-то, на подобии, 2 + 2 = 4, а не 5 или 6, то в этом случае я не знаю способов внушения и убеждения человека в таком вопросе.

1
-2

Ну вот если бабушка не разделяет ваши убеждения, а вы хотите жить с этими убеждениями, и чтобы бабушка вас понимала и радовалась за вас?

0
Ответить

читайте Панасюк А.Ю. 

"Как убеждать в своей правоте. Современные психотехнологии убеждающего воздействия"

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью