Почему в России не приживаются занесенные в нее теории и религиозные ответвления?

ПсихологияОбщество+4
Попов Петр
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 18 июл 2016  · academia.fzrw.info

Мммм... Посылка вопроса сомнительна. Два очевидных примера: христианство и марксизм. Оба течения являются "занесёнными", оба сыграли ключевую роль в истории и культуре России и оба так прижились, что теперь воспринимаются как своё, родное.

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 18 июл 2016

К вышеперечисленным христианству и марксизму я бы добавил современный культ потребительства, который не только быстро прижился, но и стал основной идеологией на сегодняшний момент.