Что происходит в мире? Ницца, Турция, Армения — к чему все идет?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 17 июл 2016

Что происходит? Да то же, что и всегда.
Группы озлобленных обезьян под названием "люди" бьются за свои интересы. Раньше это были стаи, теперь народы и государства, представители определенной веры.
Механизм предельно примитивен.
Так было 2000 лет назад, так и сейчас.

юный эрудит и критик  · 17 июл 2016

Есть такое забавное народное поверье, что високосный год (каковым и является 2016-й) горазд на всякие интересны события. А вообще, в мире постоянно что-то происходит. Не было ни одного года, когда не происходило чего-то масштабного, крупного, захватывающего. Просто так совпало, что последние три дня выдались уж слишком насыщенными. Но это не более, чем обычное совпадение.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 17 июл 2016

Тоже что происходит в мире уже сотни лет - войны, государственные перевороты, политическая борьба и т.д. и т.п. Все это было и раньше и в более жестких и жестоких формах.