Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Soylent — это действительно еда будущего или очередной маркетинговый ход?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Dmitriy Yakovenko
  · 12,0 K
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 16 нояб 2021  · svejo.ru
Как посмотреть. Сойлент основан на усредненном представлении о полезном, но набор витаминов и минералов, нужный одному человеку, другому может показаться недостаточным. Исследования о том, насколько эффективно усваиваются питательные вещества из напитка, никогда не проводились.
Еще один аргумент против: еда присутствует в жизни человечества очень долго, а ее заменитель — не более 10 лет. Информации о его влиянии на организм в долгосрочной перспективе пока слишком мало.
Психика и ферментные системы человека еще не готовы к питанию в такой форме. Без процесса пережевывания может нарушиться работа ЖКТ, пострадает микрофлора кишечника.
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Первый
Менеджер продукта  · 25 июн 2015
Я пробовал Сойлент. Я заказал его еще на этапе краудфандинга в прошлом году, но мой заказ потеряли, и пришёл он только недавно. У меня версия 1.4, которая отличается от 1.0 составом — например, теперь не надо отдельно добавлять жир, гранулированый жир уже добавлен в смесь. На вкус и по консистенции «Сойлент» как блинная мука. Пить его лично мне не очень приятно, а... Читать далее
Первый
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она...  · 19 мар 2021

Часто покупаю продукцию Диджитал Мил, особенно круто спасает в путешествии, быстренько смешал с водой – вот тебе и полноценный прием пищи, и по цене нормально 150 руб за порцию!

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 27 июн 2015
Важное добавление! Еда - это не только калории и определенный набор веществ, не только социальный ритуал. ЕДА ОПРЕДЕЛЯЕТ СОБОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ! При поглощении и переваривании пищи происходит огромное количество микроскопических поведенческих и психических актов, которыми управляет нервная система. Вкусовые и осязательные ощущения в ротовой полости, усилия... Читать далее

Представляю какой умный младший Чайка

Soylent - еда будущего, я сммщик и постоянно не успеваю грамотно поесть)

недавно узнал о сойленте, был опыт с покупкой в москве - soylent.store 

доставили за 1 день, оч доволен продукцией, теперь в офисе стоит банка порошка)))

Елена Кернер  · 8 февр 2017
Я считаю,  что это еда будущего, но не для всех. Отлично подойдёт путешественникам и военным.  Основная сложность в том, что если переходить на такое питание, то надо или пить только сойлент или ждать рекомендации от врачей и учёных что можно добавлять в свое меню и с какой периодичностью. Потому, что жкт привыкает к пище определённой обработки. В остальном это... Читать далее